Free TON

Business services

1. Необходимо создать отдельное приложение для коммерческого применения.
  2. Функционал приложения сделать более расширенным с упором на бизнес процессы.
  3. Особое внимание стоит уделить идентификации организации.
  4. В обязательном порядке реализовать механизм уплаты комиссии стороной принимающей платеж
  5. Встроить адекватный справочник контрагентов
  6. При отправке платежа на адрес организации из личного кошелька пользователя предусмотреть оповещение пользователя о том что платёж осуществляется в пользу организации
  7. Сделать автоматическую генерацию QR-CODE для входящего платежа с обязательным указанием в данном коде реквизитов/суммы/назначения платежа.
  8. При расчётах между организациями обязательно пересылать карточку контрагента вместе с платежом в автоматическом режиме с последующим автоматическим созданием (либо проверкой на наличие) контакта организации в локальном кошельке.
  9. Предусмотреть настраиваемые автоплатежи
  10. Встроить отправку оповещения о движении средств на электронную почту.
3 Likes

Перевожу в русскоязычный раздел

1 Like

А зачем тебе для бизнеса, если в практически всех русскоязычных странах крипта под вопросом и бизнес с ней работать не может.

Бизнес с криптой работать может и нужет .
И чем мельче бизнес тем такой инструмент более востребован. На это влияет множество факторов.

я не про то говорю, как ты собираешься работать , если пока законы это запрещают делать?

Пруф пожалуйста на закон который запрещает мне работать с криптой? Только не на новость а именно на закон

может я не корректно вопрос задал
скажем так не запрещает, но и не разрешает
как ты планируешь перед налоговой отчитываться, когда в РФ, РБ и многих других странах разрешены расчеты между локальными контрагентами только в национальной валюте, а переводы за границу только через валютный контроль, который крипту как валюту не пропустит?
Хотя в РБ закон какой-то по крипте уже принят, но не думаю что там уже все так гладко для юр лиц.

И с законностью и с отчётностью всё впорядке

разговор как с ёжиком в тумане
если есть конкретная информация, то может расскажешь?
а то похоже на треп
О какой стране речь?
У меня компании в РФ и в РБ и пока наши налоговики не знают ничего и если есть желание работать, нужно на свой страх и риск что-то придумывать.
Я этот вопрос пока отложил в этих странах.
И пока даже крупные консалтинговые компании в РФ не в теме.
В Эстонии соглашусь, вопросов нет с криптой, сам даже лицензию имею на обмен с фиатом