Free TON

Contest proposal TON Kids Artists

Сомневаюсь, что этот конкурс будет полезен сообществу. Хотя идея конкурса для детей интересная. Но награды тут совсем не детские, да и тематика тоже не особо. Было неплохо, если бы была четко обозначена тематика, например, рисунок на тему “Мир будущего, где остались только криптовалюты” и там можно было бы нарисовать машины летающие и небоскребы футуристичные. Вот это было бы интересно.
А у вас абстрактные темы, которые, я сомневаюсь, что можно будет адекватно оценивать.
К тому же без привязки с соцсетям конкурс абсолютно бесполезен для сообщества: слишком маленький охват, это не привлечет новых пользователей, а только обогатит существующих (и жюри скорее всего тоже, на что, наверное, у вас и был расчет)

В общем, я категорически против этого предложения. Хорошенько подумайте о том, что реально нужно сообществу.

Nice proposal but the only weird thing here is “children”. Let’s really think of how this can create a positive impact on our platform. If it actually cab create a positive impact, how effective will it be? Is it worth spending for? However, I applaud your idea. :clap:

2 Likes

Тематика обозначена - связанный с TON

Никто не запрещает ведь сделать репост в соц сети - мол участвую в серьёзном .

I don’t see any oddity in this. The TON project is not aimed for a short time. TON has a lot of tasks that cannot even be imagined now.

Children have one feature that adults have not possessed for a long time - to find solutions to problems faster and more interesting.

Sometimes one child helps more than 5 adults.

No that suggestion I think it’s wrong because if you borrow that child from the neighborhood then you might be suspected to be the owner at the end,what do you think… :laughing:

1 Like

:thinking: - - - - - - - :rofl:

1 Like

Mate, what is the significant impact of this competition on Free TON project development?
I don’t think this competition to bring significant impacts on the Free TON project. With the big numbers of TON that you propose for this competition, we can hire top crypto bloggers or YouTubers to promote the Free TON project. Or provide massive social media competition. By the way, is there a plan for the referral program? Inviting investors for the Free TON project.

2 Likes

no need to look at the prize fund, this is an incentive. Competitions 4. And each has a prize fund that does not exceed the prize fund of other competitions. It is stretched out in time - 4 months. in each of the nominations for 1 month.

With regards to the competitive part in social networks - from January 1, 259 law comes into force prohibiting direct or indirect advertising promotion of crypto assets in the territory of the Russian Federation, but the time frame for the competition starts from January 2021.

The issue of the Free TON referral program has been repeatedly discussed and, as far as I can, they have not come to a consensus.

I myself am inclined to believe that the invitation to Free TON should be carried out on a personal recommendation in order to avoid negative people)

this budget not suitable with participants which is still kid. i think its not neccesary for free ton now , better to use fund in other campaign especially partnership proposal with other project.

1 Like

Всем привет ! Пересмотрев взгляды на призовой фонд предлагаю следующую формулу вознаграждений :

1 место …………………… 5000 тонн

2 вторых места ……….… 4500 тонн

3 третьих места ………… 4000 тонн

4 четвертых места….…… 3500 тонн

5 пятых мест………….…… 3000 тонн

6 шестых мест ….…….… 2500 тонн

7 седьмых мест ……….… 2000 тонн

8 восьмых мест ……….… 1500 тонн

9 девятых мест ……….… 1000 тонн

10 десятых мест ……….… 500 тонн

Итого 110000 тонн призовой фонд в каждом из 4 конкурсов

Вопрос с голосованием .

Имеет ли смысл в условия конкурса выставить требование к распространению в соц сетях без учёта оценок и лайков ?

• да
  • нет

0 voters

1 Like

Конкурс от еСпортс? Почему в жюри Ролли Гуар?
Если конкурс от главного говерненса, то у них сформирован пул жюри, по желанию жюри не выбираются.

И где гарантии, что конкурс пройдет без участия родителей?
Почему возраст детей от 5 до 12 лет? Почему нет 3-10 например?

1 Like

Касаемо жюри - тоже можно обсудить .
Тут нужны люди которые смогут действительно дать оценку детскому творчеству без претензий . Люди , которые так или иначе связаны или были с этим .

[quote=“Michael, post:52, topic:4541”]
И где гарантии, что конкурс пройдет без участия родителей?
[/quote] - Нет запрета на помощь со стороны родителей . Но помощь и не более того .

1 Like

Я к тому, что у главного говерненса и каждого саба свое жюри

Этот конкурс к какому говернансу относится и кто в составе жюри ?

Это надо тебя спросить, твое же предложение))

1 Like

Считаю, что конкурс довольно сырой и требует переработки:
1.Призы - они совсем не детские и их мало, я думаю должно быть около тысячи в диапазоне 50-100 кристаллов и топ 3 - 500/1000/3000
2. Самое главное в конкурсе - привлечение новых людей, для этого должна быть команда популяризации и продвижения конкурса или прямая реклама. Вот на это нужен бюджет. Я бы поставил охват не менее миллиона человек и бюджет 100 000.
3. Тема. Тема блокчейн а детям 5-12 мало интересна, а вот придумать квест или информирующую игру, которую детям нужно пройти для участия в конкурсе, уже интереснее. Я бы предложил объединить конкурс с проектом Tree TON, посадка деревьев детям намного ближе

4. Жюри и подготовка работ. Думаю, что должен быть создан специальный, интуитивно понятный инструмент для размещения работ детьми самостоятельно. Это отдельная эадача. И жюри должно быть массовым или голосование самих детей. В общем инструмент, требующий проработки.

That really sounds funny mate​:smiley:! I don’t have a wife instead of having a son but soon I will have one. I guess you should have to children’s a son and a daughter :sweat_smile: