Free TON

Предложения по DeAnalytics 2

В ближайшие пару недель вряд ли будет возможность быть онлайн, поэтому чтобы данный пост не затерялся в чатах, лучше выведу в отдельную тему на форуме.

Закончен #10 Contest: DeAnalytics Token Distribution Program, в связи с чем есть предложение от меня, как от участника конкурса.

Подводя итоги, 50% заявок представляют собой активность на форуме, 50% - полноценные отчеты.

В связи с этим нужно определиться, что нужно Analytics & Support Sub-governance ?

• Нужно ли больше полноценных отчетов?
  • Или нужно больше активности на форуме?
  • Или соотношение 50/50 нас устраивает?

Если нашему сообществу нужны полноценные отчеты (как многие писали в комментариях к оценкам), то стоит менять мотивацию.
Когда я говорю о мотивации, не имею в виду бабки :slight_smile: Я о реальной мотивации копать и делать именно аналитические справки.

По моим примерным подсчетам, если брать по минимуму, то выходит

• 6 часов на отчет в word
  • 2-3 часа на перевод, правки
  • 3-4 часа на дизайн-оформление русско-англ. версий ( при условии, что уже заказан и сделан шаблон)

Примерно 11-13 часов. Количество времени может быть значительно больше, если партнер сложный (много связанных юр.лиц и т.д).

На мой (субъективный) взгляд, за активность на форуме (комментарии, активность в партнерских топиках) награды не соответствуют потраченному времени и усилиям.

И форумцы, еще не участвующие в данном конкурсе, вдохновившись наградами 1 DeAnalytics, в следующем DeAnalytics могут прислать десятки заявок чуть лучше Submission 4 (да простит меня его автор), чтоб дотянуть до 3 баллов. А полных отчетов будет так же мало.

Если сообществу нужно больше аналитических отчетов, то нужно менять условия конкурса, в частности предлагаю усовершенствовать судейские критерии оценок:

1. ограничить максимальный балл за активность на форуме 4 баллами
  2. для полноценных отчетов, оформленных каждый в pdf файле (как минимум, на английском языке) - без ограничений, слабые отчеты могут и 1 балл получить, сильные 10.
  3. оставить 3 балла - проходным для вознаграждения

Таким образом, это будет мотивировать делать именно качественные аналитические отчеты.

п.с: с наступающими праздниками !

В бюджете следующего DeAnalytics делаем упор на мотивацию полноценных отчётов. Стараясь вознаградить тех, кто уделяет больше времени (часов) на каждого партнёра. Надеюсь это подстегнёт желающих участвовать в этом конкурсе, делать работу качественно.
Что касается полезных комментариев на форуме, я думаю такие работы не пройдут, если появятся участники с качественными отчетными работами.

Сегодня во второй половине дня опубликую DeAnalytics 2 для получения комментариев от сообщества по бюджету (до активации конкурса).

1 Like