Free TON

Free TON Brodcast

Выскажите свое мнение. Любые предложения по развитию приветствуются :slightly_smiling_face:

Free TON Broadcast

Делюсь мюслями.

1. Преобразования Сёрфа во второй телеграмм с сохранением, есесена кошелька и криптовалюты. Только если телеграмм - это централизованный проект, принадлежащий Павлу Дурову, то сёрф должен быть тем-же самым, но децентрализованным, и соответственно блокировка любых ботов/каналов/юзеров/чатов - невозможна. Единственное, что для экономии вычислительных мощностей сделать автоудаление контента за истечением срока давности активности (к примеру 1 год).

2. Децентрализованный бот-обменник криптовалюты. Хотя-бы для кристаллов, но можно добавить и другие криптовалюты.

3. Концепция “мировой коммунизм”, мысль сложная, но попробую описать текстом более-менее понятно.
    И-так самые крутые программисты всех времён и народов имеющиеся/пришедшие в проект делают надстройку над нодами тона, которые синхранизируются с нодами визы, мастеркарда мира и остальных банковских систем и говорят им, что они теперь в этом мире не одни и что ноды тона теперь тоже являются визой мастеркардом и остальными деньгами мира. Так-же эти программисты описывают способ прошивки любой банковской карты мира под тон. То-есть я либо могу купить карточку, которое сообщество уже придумало, либо я могу взять карточку абсолютно любого банка и прошить её под тон. Все эти системы работают синхронно и в случае чего могут сказать нодам визы и мастеркарда, что они не правы. Мысль в том, что я могу взять любую карточку, прошить, и без каких либо комиссий подойти к банкомату и снять от туда наличные равные балансу на моём сёрф кошельке. И даже если сильные мира сего захотят отрубить все свои негодные ноды визы и мастеркарда, то это им не поможет, потому-что ноды тона - это тоже виза и мастеркард, которые всё ещё работают вместе с остальной банковской системой. И если это и в правду станет реальностью, тогда многие государства превратятся в Северную Корею из-за того, что люди властные хотят порядка. Отсюда и название концепции “мировой коммунизм”.

Вот такие мысли выдал мой воспалённый мозг. Кто что думает по этому поводу??