Бардак в Free TON - это путь в никуда!

Форум движка будет меняться полностью)

2 Likes

В какую сторону ? Инсайды плиз !

Тем не менее указание на некоторый происходящий бардак - правильно на мой взгляд. Но сообщество еще только на начальном этапе становления, вероятно это неизбежные процессы.

В лучшую конечно)) По инсайдам? Да их собственно и нету)

И сколько, по вашему, лет может длиться первоначальный этап становления?

вот и хорошо!!
до этого на старом движке попробуем, протестируем одну модель.
в тест режиме ее можно запустить на существующем движке, за пару дней можно запустить и опробовать, все основные инструменты для этого на форуме есть!!
Мы ничего не теряем, но результат тестирования может стать взрывным для развития ТОН сообщества!
Я прошу лиш немного содействия и заинтересованности с вашей стороны!

1 Like

Больше конкретики пожалуйста, что вы хотите сделать-опишите ваше решение или модель, как вы это видите, чтобы мы так же понимали и смогли поддержать вас.

1 Like

Если в двух словах то в противовес конкурсной системе основанной на конкуренции, опробовать подход TON surge совместные цепочки разработки (развития).
Примерно суть в том чтоб не тратить ресурсы на десятки единоличных недоработанных решений больших задач конкурсов и самих их написанию, а решать небольшими етапами совместно решать и совершенствовать идеи и процессы выбирая лучший, вознаграждая авторов этого решения. Не затрачивая время и ресурс участников на пустые разговоры споры и обсуждения, изменение перестает быть предметом для обсуждения, потому что сообщество непрерывно адаптируется к окружающему миру изнутри.
Нужно создавать решения их оценивать и выбирать лучшие. Каждый вовлечен в процесс, чтобы коллективный разум смог выявить наилучшее решение. Сообщество начинает мыслится как живое существо с собственной эволюционной целью.
Конкуренция особого значения не имеет. «Конкурентов» приглашают следовать вместе к высокой цели.

Звучит сложно, но на самом деле очень простой в реализации, масштабируемый, в любых масштабах и сферах, и довольно простой для реализации в смарт контрактах, и на ТОН stored тоже.

Могу в войсе пояснить саму реализацию, думаю вы легко поймете. Она очень простая.

3 Likes

Раз “выбирая лучший”, значит конкуренция, как главный мотиватор остается?
Это хорошо.

Т.е. делать маленькие конкурсы чаще?
Почему нет? Давайте попробуем.

Если она действительно очень простая, почему бы не пояснить здесь, что бы все оценили?
Хотя из вашего описания видно, что вы говорите о текущей конкурсной модели с небольшой адаптацией.

Мне нравится то, что вы пишите. Хочу добавить, что некоторые конкурсы подразумевают доработку и сопровождение проекта, но не подразумевают контроль доработки и сопровождения. Вознаграждение будет выплачено в любом случае.
Не все победители прилагают исходники. Замечено в некоторых сабуправлениях. Даже требований таких нет. Это мешает “открытости” сообщества.

Это недоработка сабуправлений, видимо забыли. Все результаты конкурсов должны публиковаться под открытой лицензией. Просто напомните организаторам конкурса, если увидите описание без этого требования.

Лицензия не гарантирует наличия самих исходников. Я участвовал в конкурсе Catalog Contests Winners - победитель не публиковал исходников, жюри настаивает, что это не обязательно.
Я понимаю смысл термина “открытая лицензия”.
Вижу отсутствие или игнорирование судьями, этого правила во всех конкурсах, в которых участвую.
В результате, сообщество оплачивает “партнерства”, а не работу, которую может продолжить любой из участников.

1 Like

я её просто на конкурс Freecyclopedia contest Stage. Не знаю на сколько будет правельно её описывать сейчас тут открыто. А вот реализовать и протестировать считаю сейчас будет актуально.

смотря что назвать конкурсом.
по сути ето вознаграждение авторов лучшей реализации какой либо задачи в место выбора победителя. Без лишних описаний условий и тп.

Не бардак, а децентрализация. ©

2 Likes

не знаю как правильно назвать.
но идея заключается в том чтоб мотивировать людей работать сообща над решением по подобию цепочки улучшений, и выбрав лучшее решение вознаграждение делится между в семи кто участвовал в этой цепочки.
Такая архитектура очень хорошо ложится на блокчейн и обеспечивает прозрачность и проверяемость а соответственно доверие. К тому же нам не нужны личные данные и тп.
Анонимность достигается тем что нам не важно кто этот человек, вознаграждаются только результаты!!
По сути Децентрализованная модель уже по своей сути конкуренция, и чтоб она могла развивается нужно “Объединять и делегировать” а не “Разделять и управлять”.
Я ету модель назвал TON surge ))))

Ведь невозможно ничего создать сразу идеально, создание ето всегда процесс а если он еще и коллективный то качество возрастает в разы.
Ну по крайней мере в теории и в истории)) Вот придумал как просто ето протестировать.

3 Likes

Толковый словарь вам в помощь))
замена понятий путь в никуда!!

Не выкупаешь иронию… Арти Арти…

Выкупаю я иронию.
Но такими ироничными фразами ты можешь в водить в заблуждение, лучше называть все своими именами)))

Ай, что говорить. Нужно действовать.