Free TON

Нужно ли привлечь во FreeTON не только гиков?

Постараюсь кратко, как вижу. Проекту нужны все и всем нужен проект.
Молодые люди играют в DOTA2 и получили кристаллы за победу. Теперь между собой обсуждают как обменять, стоит ли придержать а может даже докупить монет. Это однозначно лучше если бы пользовались QIWI с его глупыми вопросами: “А где взял? Что то твои переводы подозрительны. А ну ка докажи что не нарушаешь закон”.

1 Like

Я создал недавно предложение о рекламе, где как раз сделан упор на зрелую аудиторию не гиков и криптанов.

Шикарные просмотры и думающая, платежеспособная аудитория. Люди которые интересуются экономикой, политикой и образованием. Всего 2к кристаллов за интеграцию.

У него покупала рекламу Нетология, Лети-шопс и куча бизнесов из офлайн.

Поддержите меня словом и делом кому интересно.

Тоже самое со мной. Я рада что проект направлен на всех, иначе перспективы были бы не такие грандиозные

Так или иначе любая технология переходит в массу, к примеру у Вас в смартфоне столько процессов происходит, что с ума сойти можно, и не нужно разбираться во всем, но вы же им пользуетесь, три кнопки и сенсорный дисплей. Создавать продукт должны именно гики, а простые люди будут использовать это даже не зная.

Можно соглашаться или дискутировать по первому абзацу процитированного поста, там хотя бы есть потенциал, но вот бабки и помидоры - это вообще анриал, это явно не тот масс-адопшн, который нам нужен. Как пример - банковские карточки, которые шли к условным “бабкам с помидорами” целых 60-70 лет.
Я считаю, что крипта, внедряясь в реальный сектор, должна пытаться охватывать в первую очередь высокотехнологичные и высокоинтеллектуальные сектора: финтех, банкинг, логистику, высокотехнологичную индустрию и т.д. Попытка стартовать на почвенно-помидорном уровне обречена на провал. Да и нет там денег толком.
Почвенный уровень есть кому охватывать - тем же центробанкам с их разного рода CBDC. Пусть это будет их головная боль. ))

3 Likes

Я считаю, что у FreeTON просто громадный потенциал! И широкая аудитория просто обязана знать о том, что такой блокчейн жив и активно развивается :slight_smile:

К тому же, очень важно сообщество, которое формируется вокруг проекта. И в этой связи я очень рад, что initial members согласились провести настолько широкую баунти-кампанию, привлекая народ со всех крупных крипто-форумов.

По опыту знаю, насколько РУ-сообщество сплоченное. И как оно может двигать проекты общими усилиями! Так что… нас ничего не держит, сделаем это вместе! :rocket:

2 Likes

Да я согласен с вами, это просто не совсем серьезный пример. Стартовать действительно имеет смысл не оттуда.
Хотя впоследствии пренебрегать таким почвенным уровнем не стоит. Широкая популярность как раз в повседневности и обыденности использования широкими массами.

1 Like

Там будут некоторые тормоза в популярности и использовании крипты шир.нар.массами. )) И все из-за определенной сложности использования и необходимости осознанно и ответственно относиться к конфиденциальной информации типа приваткеев и сид-фраз…
И я представляю количество почвенников, попадающихся на разводы, фишинг и т.д., и массово теряющие свои приватки от адресов и сид-фразы от кошельков. Достаточно вспомнить как и сейчас народ с энтузиазмом продолжает надиктовывать телефонным разводилам, якобы представителям банка, три цифры с обратной стороны банковской карточки и даты. Причем картами уже 20 лет пользуются можно сказать массово.

1 Like

Я бы не сказал что все мы гики (сказал гик, который не хочет это признавать), проект потихоньку начал привлекать новичков, но то, что остаются и вовлекаются в основном гики это факт. Пока что проект еще только создается, движется к своей цели, основной посыл и суть проекта сильно размыты и непонятны для масс. Банальный вопрос от почти каждого новичка: “Кто здесь главный/босс/СЕО?”

Уже на этом этапе многие отсеиваются, не поняв что им нужно делать и кому писать, чтобы работать с проектом.

Масс адопшен нужен, хотя гики лучшие)

3 Likes