Free TON

Governance System Interface Proposal

Тогда будет децентрализация

))) Демократию нужно уничтожить

Хотя она сама вымрет, как динозавры)))

Именно это и заложено в эту идею, чтобы каждый мог подать предложение, а не только инишал мемберы с ключом, это помогает сделать процесс автоматизированным и исключить человеческий фактор

Естественно, 1млн это просто пример, можно сделать и меньше, но опять таки это защита от спама, если кто-то не имеет достаточной суммы ничего не мешает сделать сбор токенов на идею (через смарт-контракт) и подать ее на голосование

2 Likes

Мне в этом нравится то что больше идей будет реализовываться.
Нужен брейншторминг контест на это дело.

Отличная идея. Можно сделать маленький конкурс на написание смарт контрактов для системы подачи предложений.

НО, есть проблема. На данный момент gov интерфейс отправляет pdf файл с предложением в firebase базу данных, поэтому либо нужен в нее доступ или придётся добавить эту механику в текущий gov интерфейс, его код закрыт, база тоже, так что сделать это может только TonLabs

Сколько необходимо набрать токенов для принятия решения? Смогут ли все участники голосовать? Может стоит провести двух этапный конкурс, на модель голосования и на реализацию?

Поддерживаю
Если сумма токенов для блокировки будет “посильной” для среднестатистического пользователя - то это рабочая схема.

на данный момент среднестатистический пользователь порядка 100-200 монет

Для этого есть TON Storage, где это и должно храниться))

1 Like

Выше написал, что можно даже сделать сбор среди участников на подачу заявки (через смарт), цель чтобы и подать можно было, и спам заявки не летели

1 Like

Тогда давайте поговорим о сторедже сначала. Потому что это блокер. Ведь должно, но не хранится

Разумеется не должно))

А как быть с токенами которые в стэйкинге и фарминге? Я же их держу, и хочу и ими голосовать.

После подачи пропозала, кто за него голосует? инишалы или кто?

После одобрения пропозала на например выделение 100к на некий конкурс, как технически (кем, чем) обеспечивается подписание транзакции о переводе с гивера (которую должны подписать инишалы) средств на счет пропозала или партнера?

Кем технически будет контролироваться KPI в пропозале? и прекращаться партнерство в случае нарушения заявленного результата?

Поищи stTON на форуме, скоро будет

1 Like

Предполагается что Gov 2.0.

Думаю что такое нововведение сделает систему более permissionless. Также необходимо чтобы это был ДеБот.
Но необходимо продумать условия заморозки токенов и количество токенов необходимое для выдвижение предложения. Тот кто предлагает предложение должен чем-то рисковать. Хотя инишалы ведь не рискуют когда подают предложения. Но они могут просто публиковать чьи-то предложения.
На мой взгяд это должно работать вместе с Gov 2.0. Под нынешнюю систему наверное уже нет смысла создавать решение.