OpenTelegram – Telegram Messenger with built-in Crypto Wallet FREE TON

OpenTelegram – Телеграм Мессенджер с встроенным Криптокошелёком FREE TON

Видео работы с кошельком

Предыстория

Проблема интеграции криптокошелька в клиент Telegram существует достаточно давно. С момента создания коммьюнити FreeTon ведутся споры среди участников об интеграции TON Crystal в мессенджер Telegram. В своё время Николай и Павел Дуровы пытались решить эту проблему на глобальном уровне, регуляторы в сфере экономики США не позволили проекту сбыться. После этого события, Дуровы передали свои проекты на open source: Telegram и TON Gram (который в дальнейшем стал FreeTON). Однако, никто не запрещал реализовывать эту идею в жизнь и интегрировать эти проекты своими силами. Реализация идеи Николая и Павла Дуровых послужила бы новой вехой в развитии FreeTon и однозначно популяризировало TON Crystal среди почти полумиллиарда пользователей Телеграм. Тут нам и пришла идея продолжить начинания Дуровых: мы интегрировали кошелек на блокчейне TON с криптовалютой TON Crystal в Telegram. Собственно, мы представляем сообществу FreeTON свой проект – Open Telegram.

Наша команда разработчиков TON SSL Team рада презентовать коммьюнити FreeTon - приложение OpenTelegram

Описание приложения

OpenTelegram – это альтернативный клиент мессенджера Telegram со встроенным криптокошельком на блокчейне TON с криптовалютой TON Crystal.

Приложение работает на базе официального API Telegram со встроенными дополнительными инструментами: криптокошельком на блокчейне.

Что дает OpenTelegram пользователю:

• Скорость транзакций
  • Отсутствие ограничений
  • Безопасность
  • Надежность
  • Простоту
  • Доступность
  • Конфиденциальность
  • Финансовые возможности

На базе самого прогрессивного и продвинутого в мире мессенджера Telegram наша команда разработчиков создает первое приложение с улучшенным функционалом основного клиента, параллельно развивая дополнительные функции.

Уже реализованный функционал

• Пополнение баланса фиатными деньгами;
  • Вывод средств на банковские карты популярных платежных систем VISA/MasterCard;
  • Отправка TON Crystal по номеру кошелька в Telegram;
  • История транзакций;
  • Переводы TON Crystal в чатах Telegram.
  • Система идентификации пользователей “свой-чужой”.

Примеры Технологии

Один из ярких примеров технологической особенности клиента Open Telegram является реализация системы идентификации пользователей “свой-чужой”. Данный функционал приложения Open Telegram позволяет различать пользователя стандартного клиента Telegram от пользователя приложения Open Telegram. Последнему доступен более широкий спектр функциональных возможностей, в отличие от пользователя стандартного клиента Telegram, одной из таковых особенностей является возможность отправки TON Crystal прямо в чате мессенджера. Мы будем освещать внедрённые функциональные инструменты в приложения Open Telegram в следующих публикациях.

Пользователь стандартного клиента Telegram

Пользователь клиента Open Telegram

Авторизация пользователя, передача и хранение данных происходит через серверы официального клиента.

Авторизация пользователя, передача и хранение данных происходит через серверы Telegram.
Конфиденциальность и безопасность полностью обеспечивает API Telegram.

Альфа и Бета тестирование

В настоящее время приложение Open Telegram находится на закрытом Beta тестировании, мы готовимся к открытому Beta тестированию. На данный момент команда TON SSL Team реализует новый функционал для Open Telegram, такой как выставление счетов, краудфайдинг, пожертвования и многое другое. Мы будем радовать участников коммьюнити нововведениям и рассчитываем на Вашу поддержку!

14 Likes

Не может быть)) Вы это сделали?.. Эм… Поздравляю!

2 Likes

Однозначно это круто! Молодцы.

1 Like

TON SSL team? Is it a subgov ? Anyway it’s brilliant and long awaited. Cannot wait to test it.

7 Likes

Это ваш запрос на партнерское взаимодействие? Если да, то необходимо уточнить, что вы хотели бы. Или это анонс сделанного продукта?

Сильно, но без возможности аудита… провально.

Sounds cool! Can u translate your offer for non-Russian community members too, please?

… just open your eyes )

Yeah, I’ve seen then)) Need one more cup of coffee :grinning_face_with_smiling_eyes:

Сейчас это предрелизный анонс, партнерское предложение будет позже.

1 Like

Не совсем понял что такое аудит в данном случае. Но если речь идет о тестировании то мы уже опубликовались в Google Play и проходим вторую модерацию для начала ОБТ. Как только модерация закончится будет возможность проводить массовый тест.

мне одному кажется, что это самый ожидаемый продукт за все время существования freeton??? на видео демонстрируются переводы в чатах, а могу я выставлять счет пользователю??? Про вашу команду вообще ничего не сылшал, сколько лет вы разрабатывали приложение?

1 Like

Очень круто! Судя по презентации, это будет одно из самых толковых партнерств за последний год.

Very cool! Judging by the presentation, this will be one of the smartest partnerships this year.

1 Like

This is certainly good. I would wait for the audit, especially the important point is the security of user funds.

2 Likes

Всё просто. Если я использую, скажем, tonos-cli, самолично скомпилированный, то я, примерно, понимаю, что меня ждёт. Ваш “открытый” телеграм для меня закрыт. Или вы планируете опубликовать исходники?

При регистрации в Open tegram для пользователя создается кошелек TON, который привязывается к номеру телефона владельца, как и сам телеграм клиент. Это даёт возможность делать переводы не только по номеру кошелька, но и по номеру телефона и более того, появляется возможность восстанавливать доступ к своему кошельку по тому же номеру телефона. Зная Сид фразу вы можете, дополнительно восстановить свой кошелек в том же бинарнике. Так даже если кто то физически получит доступ к вашему телефону и какими то невероятным образом узнает ваш пин код, все равно можете “спасти” ваш баланс.

Как я понял из их поста, это презентация. Продукт ещё на тестировании. Он для вас по-любому закрыт, как и для всех остальных)))) Но судя по анонсу, уже скоро приложение будет доступно в Google Play, и это здорово!

Приложение именно то что давно ждали…но от самого телеграмма, тут так и остался вопрос аудитории . А так нет никакой разницы устанавливать альтернативный клиент или тон серф. У того и у того локальная аудитория. Плюсом я думаю будет аудит от @SergePruvendo , ну или конечно прямой опыт от первых пользователей.

Great news for Freeton fans. Fork Telegram with cryptocurrency on Eth already exists, it’s time to do the same on FreeTon!

Great product… Waiting for testing to be completed and released to the masses!