Free TON

Proposal: Amendment for Contest Rewards “Visual brand communication”

То есть если ход мыслей собеседника в других темах вас не устраивает, то это автоматически делает все его последующие комментарии менее ценными? :slight_smile:

Мой вывод, что вместо ответной аргументации вы предлагаете оценить некоторые действия оппонента по участию его в конкурсах. Это практически является переходом на личности :wink:
Предлагаю вести цивилизованную дискуссию, не используя уловки как Argumentum ad hominem и другие.

Касательно наград, агрумент “приложили много усилий” и поэтому должны получить, вообще не катит. Это поощряет слабые работы и унижает сильные. В результате количество низаокачественных работ будет расти, ведь они поощряются, а количество реально крутых уменьшаться, ведь можно за то же время наштамповать ширпотреба в 5 раз больше и разместить с разных аккаунтов. И кому это надо?
Для слабых работ хватит утешительного приза порядка 10 :gem:

1 Like

Оценка зависит от идеи и качества, но никак от количества

Касательно наград, агрумент “приложили много усилий” и поэтому должны получить, вообще не катит. Это поощряет слабые работы и унижает сильные. В результате количество низаокачественных работ будет расти, ведь они поощряются, а количество реально крутых уменьшаться, ведь можно за то же время наштамповать ширпотреба в 5 раз больше и разместить с разных аккаунтов. И кому это надо?
Для слабых работ хватит утешительного приза порядка 10 :gem:
[/quote]

Я считаю, что вы правы по поводу аргумента “приложили много усилий”, качества рисунков и хорошие работы должны быть высоко оценены. Но, есть и другая сторона сообщества, которая не является профессионалами гифок, стикеров и т.д.
Например я, могу построить с нуля дом, сделать обделку изнутри, снаружи, положить крышу и довести его до жилого состояния. В этом я профессионал. Но я также нахожу время для участия в конкурсах, потому что мне это интересно, я тоже часть сообщества. И да, мои работы (мемы, стикеры) не идеальны, хотя занимают много времени, но я стараюсь и учусь чему то новому для себя и так же помогаю сообществу в развитии.
:stuck_out_tongue:Как вы считаете, достойны такие как я получить награду за свои работы?
10 :gem:? это вы серьезно??? :grin:

2 Likes

Не передергивайте словами и фактами пожалуйста)
Там речь шла о том, что человек и сам хотел поучаствовать в конкурсах, но у него не получилось и он отмечал, что это очень сложно и большой объем работы. А после на прямую высказался, что ДА он не хочет, чтоб было больше наград, так как именно у него не получилось принять участие) А не потому, что этого не следует сделать в целом.

Никто не собирается награждать “ширпотреб”, посмотрите на цифры… 56 % не получат ничего, еще около 15% получат утешительные призы. и лишь 29% будут награждены.

4 Likes

Очень много достойных и профессиональных работ в конкурсе статичных стикеров. Особенно если сравнивать с другими конкурсам. Считаю справедливым и правильным предложение немного увеличить количество призовых мест.

3 Likes

Тут обсуждение пошло немного не в ту сторону. У противников повышения наград и призовых мест хороший аргумент - что нельзя менять призы из-за множества поданных работ. Тут я понимаю мотивы и это можно оставить на усмотрение организаторов конкурсов - желают поощрить дополнительно - пожалуйста.

Однако всё же основная проблема в том, что призовой фонд в обоих конкурсах стикеров, по факту, оказался значительно ниже, чем в конкурсе мемов и гифов.

Опять же, трудно было изначально оценить трудоёмкость задач на этапе принятия решения по конкурсам. Оказалось же, что большиство работ в мемах и гифах - это изменение уже существующих гифов и мемов с наложением лого фритона. Тогда как работы в обоих стикерах - уникальные, на них было потрачено участниками времени кратно больше.

Поэтому логичным решением будет постфактум увеличить призовые в этих двух конкурсах.

По поводу того, что конкурс состоялся, работы поданы и ничего от изменения призовых не будет - я не согласен.

Большинство профессионалов дизайна приняли участие именно в этих двух конкурсах и повышением призовых в них сообщество получит лояльных творческих людей, которые и дальше будут радовать нас своими уникальными работами.

2 Likes

Как вы считаете, если я не умея строить дом, очень сильно буду стараться, и выйдет косо-криво и небезопасно, то мне должны сколько за это заплатить? :slight_smile:

Желание принять участие похвально, не спорю. Достойно утешительного приза. Лично против ваших работ ничего не имею.

речь идет не о оплате в фиате, не так ли? как на стройке.
Даже если вы пришли подсобником к мастеру, при этом нечего не умея, вам неплохо заплатят… :wink:
Хотя тут так не получается, перед тем как сделать мем,гиф или стикер, нужно хотя бы фотошоп скачать и научится ним пользоваться, я уже молчу про все остальное, что пришлось мне пережить. :laughing:
Да, и я не лезу в разработку блокчейна TON ! это к сравнению "выйдет косо-криво"

2 Likes

Я хочу кратко поделиться своим виденьем ситуации по данному вопросу.

1. к сообществу обратился топикстартер с просьбой увеличить призовой фонд и количество призовых мест в конкурсе неанимированных стикеров примерно в 4 раза, с тем чтоб работы среднего качества были оплачены как призовые.
    2 обьектом данного дела являются неанимированные стикерпакеты среднего качества . Цена изготовления у фрилансеров которых составляет 50$ и занимает не более 3х часов. в чем легко убедиться разместив объявлением на любом из сайтов по поиску фриланса и приложив в качестве референсов пару лучших работы других пользователей. Изготовление проставлено на поток и в результате получаются стикерпакеты среднего качества не представляющие никакой ни художественной , ни творческого ценности .
    3 в ходе рассмотрения данного дела я пришел к выводу что : Неустановленная группа лиц , в интересах которой действует топикстартер во время проведения конкурса договорилась и заручилась поддержкой влиятельных представителей сообщества на увеличение количества призовых мест и значительное увеличении призового фонда по конкурсу неанимированных стикеров , с тем чтоб в призы попали и стикеры среднего качества. Затем разместили на конкурс по несколько заявок ( вплоть до 20 заявок в общей сумме) с наборами стикеров с заведомо низким для победы качеством. А после завершения конкурса обратились с требованием чтоб их стикеры низкого(среднего) качества были оплачены как призовые. В последствии к ним присоединились и добросовестные участники конкурса , не учувствовавших с сговоре , но сделавших стикеры не победного качества.

4 В случае удовлетворения просьбы топикстартера участники входящие в группу сговора и представившие стикеры заведомо низкого(среднего) качества необоснованно получат около 200000 токенов .

5 Прошу судей в увеличении призового фонда ОТКАЗАТЬ , участников наказать(условно) , админов предупредить о необходимости действовать в интересах сообщества , а не обслуживать корыстные интересы отдельных граждан.

3 Likes

Я против увеличение призовых. Делаем работу качественно и получаем приз!
Все знают риск, на что они идут!

1 Like

А если уж так и хочется, то дробите выделенную сумму на конкурс и уменьшайте награды!

Цените токены, а не распыляйтесь ими на право и на лево, увеличивая призовые фонды…

Вот и прокуроры к проекту стали подтягиваться, приятно видеть) Жаль только, что с левого аккаунта пишете… Вы чего-то опасаетесь?

по не анимированным стикерам было выше отмечено, что там ошибка и предложенные вознаграждения будут изменены, не могут не анимированные стикеры быть награждены выше анимированных с 3 по 20 место. В среднем награды по всем 5 конкурсам предлагается поднять пропорционально, примерно в 1.7 раза.
Ни о каких поднятиях в 4 раза речи не идет. Но даже с не исправленной ошибкой, цифра куда ближе к 3 чем 4… Но закроем на это глаза, понимаю, что вашей речи было необходимо больше экспрессии :slight_smile:

По поводу не качественных работ, в призовые места они войти не должны, с расчетами какое количество конкурсантов сможет получить награду рекомендую ознакомится выше. Если вам конечно интересна хоть какая-то объективность.
И в целом это не принятое решение, а вынесено на обсуждение. Чтоб сообщество объективно высказалось, так как большое количество людей хотели каждый по отдельно публиковать это предложение.

Я понимаю, что вы спрятались за фейк аккаунтом, НО на прямую клеветать и предъявлять не обоснованные обвинения это уже по крайней НИЗКО…

1 Like

why is no one expressing an opinion against raising awards in the devops competition? )

let’s vote right in this thread and decide the situation with a majority opinion.
And henceforth, we will establish firm rules: never, in any competitions, change the conditions of reward!

Otherwise that is a strange situation … There you can, but there you can’t …

1 Like

Хороший бизнес, надо сказать :+1:
Даже при самой низкой цене OTC за кристаллы по 0.1$ профит заоблачный, самые последние места окупаются вдвойне.
Не только airdrop надо защищать от мультов :)))

Это интересно получается, те кто умеют качественно делать и те кто среднего качества спорят между собой. :woman_facepalming:
Я в конкурсах не участвовала, но могу кое что предложить.
Я не знаю как голосуют судьи, но тут явно нужна 10 бальная система, и те кто не проходят определенное количество балов не получают призы.
Например: 10 судьев могут дать максимально каждому участнику 100 балов(каждый по 10) а минимальный порог на награду 30 балов. Призы должны получать качественные работы и среднее качество, но их можно поделить на 2, хорошее среднее качество и просто среднее. Хорошее качество 1-4 место, хорошее среднее 5-10 место и просто среднее 11-30.
1.место 100-81 балов
2.место 80-71 балов
3.место 70-61 балов
4.место 60-51 балов
5-10.место 50-41 балов
11-30.место 40-30 балов
(можно где-то, что-то подправить)
и работы ниского качества не получат наград. :woman_shrugging:

а еще лучше, вознаграждения давать по балам
Например:

100-81 балов - 30000
80-71 балов - 20000
70-61 балов - 10000
60-51 балов - 5000
50-41 балов - 2500
40-30 балов - 1000
кто сколько балов заработал, столько и получил. :princess:

3 Likes

Pay attention to the addition to the proposal.
After lengthy and heated discussions, decisions were made:

Animated stickers - add + 7 winners + 87,000 tokens
GIFs - no additional rewards
Pictures for social networks - add + 5 winners + 5,000 tokens
Non-animated stickers - add +17 winners + 98,000 tokens
Memes - no additional rewards

I do hope that a compromise is found)

2 Likes

На будущее для подобных конкурсов необходимо совершенно иная система награждений и выборов победителей. Идея которую вы озвучили, близка к той, которую сейчас разрабатывает @danoneo
Надеюсь в ближайшем будущем она дойдет до реализации. И таких проблем больше никогда не возникнет.

4 Likes

Я считаю свою миссию в этом вопросе выполненной… )
Дальше все решения за сообществом.
Спасибо тем кто потратил свое время на дискуссии и поиск оптимальных решений.
Спасибо всем кто высказался вне зависимости за или против. Благодаря этим полярностям удалось, как я считаю выработать средневзвешенное решение.

7 Likes

I think this is wrong. For all competitions, places and awards were added, and for memes, no changes. There are also many works. 2.5 times more prizes and people also tried and spent their time.

Я считаю, что это не правильно. Для всех конкурсов добавили призовых мест и увеличили награды, а для мемов - без изменений. Там также много работ. В 2.5 раза больше, чем призовых мест. И люди также старались и тратили свое время.

1 Like