Proposal: Freeze the distribution of tokens from Givers and recommend the SG to reduce spending

I do not support this proposal.

It’s not clear, why tokens distribution in the form of contests must end now.
Any problems with SG process is a subject for discussion and taking care of, so let’s concentrate on those.

8 Likes

Посмотрите пожалуйста на большинство сум запросов и на качество развития сети

А что делать, если у нас от силы пять-шесть активных команд? Да и конкурсная система приводит к многократному дублированию сил.

Отчёт перед другими и право выбора для всех владеющих , перед транзакциями с выделенных средств это честность а не бюрократия ,для подготовки такой системы достаточно 3 людей как вы говорите на зарплате (переводчик ,аналитик ,писатель (чтоб было красиво подавать в каналы экосистемы ) хотя мне тут всегда отвечали что зарплаты тут не платят

Зарплаты платят в технических командах (про нетехнические - не знаю, полагаю, что тоже). И платят в фиате, в соответствии с трудовыми кодексами тех стран, где они расположены.

Не уверен, что понял. Есть четкий пропозал, есть правила конкурса, есть результаты, есть голосование жюри, что ещё нужно? Кажется, что прозрачнее некуда.

Я к примеру активный участник у меня нету знаний Анг языка но есть другие более важные навыки ,и как то так получилось что с моих первых попыток организовать тут какие либо ветки развития я слышал от людей неуверенность в том что это возможно и получиться ,но я все таки пробовал и собирал и мотивировал но нам просто говорили или иди волонтером в академию или к примеру спорт как пр ход и структура не нужен (нет юзкейс ) ,хотя первое предложение облегчило ещё год назад систему набора команд через чат хаб ,питчь ,мотивацию ,обучение .Вторая структура (спорт ) вышла бы на полноценное обеспечивание самой себя + отличный доп PR чем не юзкейс

1 Like

Все досконально просто ,жюри отобрали работы поставили оценки у сообщества спрашивают согласно ли оно с этой оценкой и выплатой ?
А такое стоит делать чтоб потом не кричали что все плохо ,не согласны ? по каким причинам ?,голосование -+,тогда и к сг вопросов будет меньше .

Как бы то ни было, экосистема пока не вышла на самоокупаемость. То есть, грубо говоря, например, разработчики смарт-контрактов пока не могут похвастаться стабильным набором коммерческих заказов, поэтому бизнес-модель таких компаний основана на получении денег с конкурсов. Надо ещё понимать, что все рассчитывали на гораздо более высокий курс, что закладывали в бюджеты, на которых строили, например, политику найма. Что имеем в итоге:

• команды более-менее сформировались
  • но отработали все примерно в ноль

Если сейчас эти команды оставить без конкурсов, то они либо распустятся, либо переведут инженеров на другие проекты. В любом случае, обратно они не вернутся. И что останется от проекта?

7 Likes

Давайте, может, на примере. Я в технических сабгавах не припомню больших скандалов. Помню, было много вопросов по пиарщикам, но их и закрыли.

Я не спорю заморозка (Нельзя )
Я предлагаю сделать максимальной честной открытой систему выплат и мотивации перед сообществом ,тогда все будут принимать решения и все будут за него платить последствиями

1 Like

Что значит спрашивать у сообщества после голосования жюри?) Был пропозал, были обсуждения, корректировки, выбор судей, подачи заявок. Вот где-то на этапе пропозала участники должны вносить предложения. А так получается люди делали конкурсную работу согласно принятым условиям, судьи за них проголосовали, а потом спрашивать у кого-то, кто в этом конкурсе вообще не участвует, разрешения на выплату?) Бред

Конструктивная критика. В ОТЛИЧИИ от вас я ПОКУПАЛ монеты, а не ПОЛУЧАЛ.
И готов подискутировать за любой пункт. и для меня ваши мелкие и незначительные перфомансы, как нож в сердце.

Воу, ну как так? Вы будите кешем платить?
Согласен, больше половины партнёрств тупо слили весь бюджет.
Так большинство партнерств - это дочки инишалов. Или для вас это секрет? Сами же и слили.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Что точно нужно сделать инишалам:

1. Всем инишалам проще поставить стенки на откуп на 20-30к тонов каждому и на всех биржах. 25*50 000=1 250 000 Сколько сейчас обменников? 7 вроде, 7 * 1 250 000=8 750 000. Хорошая стеночка будет. Почему вы так не делаете???
    Ставится вопрос в вашей компетентности и желании сдержать курс от падения.
  2. Не выдавать своим дочкам Тоны и сливать их в рынок.
  3. Не резать ХОРОШИЕ идеи от сообщества. Люди перегорели, а потом ушли и ЭТО правильно. Нет работы с людьми. Где обратная связь с инишалами? Только не надо отправлять далеко, с 20 года ноль. Только сейчас запустили “инкубатор”. Как можно путать названия и начинку. Почему всегда название и процесс не соответствует - это очень плохо. Есть же весь мир, он увидит и недоумевает от названий))))
  4. Добавить нативную поддержку в леджер, трезор.
  5. Добавить в Ексодус.
  6. Листинг Кракен, Битстамп и Коинбейз. Кракен нужен уже вчера (там много инвесторов которые сделают покупки).
  7. Где маркетинговая компания, хотя-бы на бумаге?
  8. Составить список кошельков инишалов и их дочек в публичном поле (у каждого не один). И вопросов не будет. А то кричите за децентрализацию. Покертоны, биржи и сиды считаются.
  9. Составить список дел которые нужно сделать, а не так “вы делайте, а мы посмотрим”.

Теперь по сабам:

1. Локальные сг - не показали свою эффективность.
  2. СММ закрыть и нанять команду по ПР. Этой команде дать права пинать любой СГ.
  3. КомВойс, ГобалКом и НФТ - тупо раздали монеты, ноль пользы. И тупо били по рынку, как и инишалы. У всех морда в пушку.
  4. Разработчики (4 или 5 их) - награды высокие. Половина конкурсов не особо и нужные. Вопрос по судьям - убрать баласт. В криптографии из всех оставить 6, остальных убрать.
  5. Аналитике - АМЛМ сервис уже нужен вчера. Сейчас хотят забрать деятельность других сг. На выходе будет клоака.
  6. Где реклама НФТ площадок - они очень много получили за кривые, без сортировки нфт сайты???
  7. ВД - зачем закрыли??? Единственный нормальный СГ, коме ДГО.
  8. Вики- разогнать минтер и халявщиков (90%). Набрать редакторов и отредачить статьи. Там много бреда. Оставить переводчиков.
  9. Академия - где инструкции : как работать с кли,сдк ; с контрактом сеткод ; как работает взаимодействие смарт контрактов ; как правильно работать с ТВМ в принципе одно и тоже ; инструкция как пользоваться софтом и какой необходим для разрабов?
    Только пожалуйста не в виде курса. _________ Больной инструмент - если это делать для пользователя. Больше тематика курсов подходит лоховодам и коучерам. В инстаграм и ютуб загляните, там много такого биомусора.
    Поехали дальше (у кого то загорится, но это правда) - провели конкурс среди студентов, засорили гитхаб мусором а РЕЗУЛЬТАТ ХДЕ???

На всякий случай заскриню и ссылку скину 15 своим знакомым. Которые кст, так-же покупали. Так они смогут принять правильное решение в случае удаления и попрошу распространить информацию.

12 Likes

Разумно. Кпи не выполнен ни у кого)))

1 Like

Те, кто как вы говорите “ПОЛУЧИЛ” монеты на конкурсах и поддерживают сделанные в рамках конкурса решения находятся в минусе, потому что зарплаты платятся каждый месяц

Все сг делают выплаты например за конкурсные работы после оценки жюри или принятие партнёрства (с гивера ) не приняв полноценного голосования от всех активных держателей (нет Аносов с голосованием о выплатах в чатах телеграм ,нету аналитики фидбека голосования от активных держателей ,Средства выделяются с общего банка держатели которого являются и те которых и не спросили ребят платим приз или даём спонсорство или что то не так ,(даже если человек держит 50 шт на счёту это тоже человек который с нами в экосистеме и его голос тоже стоит учесть ? В чем децентрализации ? То что сейчас происходит это Демократия ,и в большинстве случаев все раздоры и хламы в чатах только из отсутствие более четкого метода распределения средств

1 Like

Пропозал голосуют инишиалы
За качество и оценку голосуют жюри
За выделения призовых голосуют все
Попробуйте удивитесь сколько сразу будет активности и качества и честности

1 Like

Vox populi - vox Dei

1 Like

Прочитайте выше. Там много горечи и печали. Нужно правильно выходить частями и лимитками, а не по рынку на всю котлету как это сделали инишалы майна, не сг - хотя они тоже помогли немного. (Там в основном все их знают. Там не только Миша. НО МИША ХОТЬ БЛАГИЕ ИДЕИ ПРИНОСИТ, подсматривает подлец как в других блокчейнах делают)
Кто покупал всем оплачивал банкет, а не инишалы. Покупателей не стало - вот и результат.
Более детально разобравшись и послушав 3 грамотных людей я знаю сколько монета должна стоить.
Просто мне не хочется продавать в ХОРОШИЙ МИНУС. А биржи которые с большей вероятностью выживут нет. Поэтому и прошу кракен, битстамп, трезор, леджер, эксодус.
Если это будет - большинство останутся холдерами и будут периодически покупать монеты.
Просто когда инишалы или сг запускает какой либо пустой конкурс, а там ещё с минтеровцами - это как ножом по яйцам.

Как вы это не поймёте? Конкурсантам нужно оплачивать свои расходы - это понятно.
А кто будет покупать токены конкурсантов??? И получается конкурсант выиграл - побежал сливать по рынку, а не часть, не лимиткой.
Броксусы не смогут откупать вечно (они хотели заработать, сливая токены своих дочек, а тут им сейчас приходится откупать :grinning: и деньги имеют свойства заканчиваться). Я предложил варианты и чем быстрее они сделают, что написал для инишалов тем быстрее пойдёт курс вверх.

1 Like

Вот пример. NFT collection distributor generative art contest
Отличный конкурс. Правильный и нужный. Но награды опустят курс.
Вот рекомендация. NFT collection distributor generative art contest - #9 by adviceforfree