Free TON

Proposal TON Artists

Всем привет !

Пока это черновик конкурсного предложения для создания рабочей модели в рамках TON, одного из самых массовых сегментов сегодняшнего дня - искусство .

Известно что люди искусства являются одними из самых свободолюбивых людей на всём свете . Будь то художник , писатель , музыкант или скульптор, светотехник , звукорежиссёр , фотограф и видеограф, программисты ,бутафор , режиссер, актёры , да и вообще фрилансеры всех направлений , блогеры . Люди которые могут создавать своими руками и мозгами . Это огромная часть самого масштабного сообщества в мире - контент ,шоу и технологии для них .

Очевидным будет предположение о том что вопрос оплаты труда и услуг для этих людей стоит острее чем для повара в госучреждении , или водителя у компании логистики . Там всё просто -устроился на работу , прошёл месяц , зп на карте . Но у фрилансера всё по другому .

А посему следует вывод - надо создать для них то , что позволит им создавать контент и продавать его в будущем минуя поборы и налоги как это происходит сейчас .

Уверен что в TON возможно создать механизмы для прямого взаимодействия заказчик-исполнитель. Например покупка продажа как на фототоке или Envato но в рамках TON .
Так же требуется механизм для хранения файлов - некий торрент .
Требуется механизм передачи авторских прав на объекты интеллектуальной собственности ( строго фиксация акта передачи без дальнейшего отслеживания использования )
Требуется механизм схожий с социальным рейтингом но только для указанных выше категорий людей

Surf будет и кошельком и точкой входа во вселенную Freeton . Где каждый свободный человек искусства найдёт для себя что то .

Немного статистики. Только Компания Envato имеет более 1,5 миллиона активных покупателей и продавцов. И даже если из этой цифры в реальности третья часть, - согласитесь, это весьма впечатляет .

И я предлагаю всем кого интересует не только локальные вещи , но и вещи покрупнее - объединиться в мощную команду и сделать масштабную часть экосистемы FreeTON для всего мира .

К сожалению я не программист и не смогу помочь в программировании , но я понимаю механику и как работает то что нужно для музыкантов , владельцев онлайн издательств,звукорежиссеров , так как сам таковым являюсь.

Пользуясь случаем предлагаю на досуге глянуть на этот музыкальный шабаш : https://youtu.be/XyQYpTFmVWo

Будет дополняться и изменяться

PS Прошу не ругаться - я художник я так вижу )

Как мне кажется под это нужно отдельное приложение разрабатывать. Это будет юзкейс. Но вот Сабгавернанс я бы под это не создавал. И так есть Сабгавернансы Амбасадоров и СММ.

Задача не в привлечении пользователя как пользователя . Задача создать единый инструмент для работы пользователя минуя традиционные методы .

Для этого нужно ДеБота создавать. Думаю это вполне реализуемо. Просто нужно создать под это смарт-контракты и ряд решений типа идентити самих артистов. Тема с НФТ в помощь. Работы артистов могут храниться на блокчейне или в слое хранилища.
Думаю чтобы фри ТОН это реализовать нужно еще много чего создать.