Free TON

Создаём бота телеграм для раздачи криптовалюты Ton Crystal

Цель создания бота - реклама других телеграм проектов с оплатой пользователям за выполнение заданий.

Для создания не нужно знать никакие языки программирования, всё уже сделано за нас, нам лишь нужно всё правильно сделать, чтобы запустить его.

Стартуем бота конструктора @getton_bot для создание вашего будущего бота , обычная команда /start и выбираем удобный нам язык.

image

После выбора языка видим вот такое сообщение. Нажимаем кнопку Создать нового бота.

image

Нажимаем кнопку Подтвердить.

image

Получаем инструкцию от бота

Переходим в бот, который указан в инструкции и выполняем всё поочередно.

Стартуем @BotFather.
Отправляем команду для создание нового бота /newbot .
Пишем название нашего бота. Пример Bot test by Dinamo

После придумываем логин бота( обязательно должен оканчиваться на bot и писаться через @ ).
Пример @test_by_dinamo_bot

image

Бот создан, теперь копируем token и отправляем в первый бот Getton .

image

После отправки token’а нам придёт сообщение что всё готово, после нажимаем кнопку Далее и приступаем к настройке созданного бота.

Нам предлагают возможность добавить свои каналы/чаты, чтобы пользователи подписывались на него перед просмотром информации, которая доступна только подписчикам канала.

Для этого переходи в свой канал/чат и добавляем бота в администраторы.

Переходим в управление канала/чата и видим надпись Администраторы , нажимаем и видим кнопку Добавить администратора .

В поиск вписываем логин вашего бота. Выскочит окно с предупреждение о том, чтобы пригласить бота в этот чат или же канал, просто нажимает кнопку OK и сохранить . Так делаем в каждом чате/канале, который нужно добавить в бот.

image

Если сделали - заходим обратно в бот Getton и нажимаем кнопку Добавил(а) .

Отправляем боту логин или же просто ссылку чата/канала.

Нажимаем далее и бот настроен для работы. Теперь можно его запустить, перейдя по ссылке на него.

Появляется две кнопки. Реферальная система и Администрирование бота . Нам нужна вторая кнопка, чтобы включать бота, пополнять баланс и настроить оплату

Для того, чтобы можно было включить бота нам нужно полнить баланс бота на сумму от 1 Ton и нажать на кнопку активировать. Так же можно выводить обратно монеты себе на кошелёк.

Перейдя в настройки мы можем изменить оплату задание, оплату за реферала, а так же включить или же отключить бота, чтобы активировать или прекратить раздачу.

Минимальная оплата за реферала, которую можно выставить 0.05 TON, оплата за выполнение задания 0.1 TON.

А теперь несколько скриншотов с другого бота, которого я вчера создал и протестировал. Я пополнил баланс и сделал небольшую раздачу для теста, всё прошло успешно.image image

5 Likes

Лучше на Python написать телеграм-бота, он будет более устойчив к большим нагрузкам, и не будет высвечиваться неприятная надпись после каждого запуска бота новым пользователем. Вообще - идея мне нравится.

Я не создатель этого бота, я лишь тот кто решил сделать гайд как правильно всё сделать.

1 Like

А для чего можно применить бота в телеграмме?

Бот создан для продвижение каналов телеграм, то есть пользователь выполняет задание в боте(подписка на канал или чат) и получает за это награду в Ton.

А как бороться с мульти-акками?

Есть такая проблема. Как я заметил, сейчас бот блокирует работу новосозданных аккаунтов, что уже не плохо если сравнивать с другими телеграмм ботами.