Free TON

🎴 Карта безопасности TON Labs для блокчейна Free TON!

image

Разработчики Free TON анонсировали выпуск специальной смарт-карты, которая будет содержать в себе функции аппаратного кошелька. По предварительной информации, карта будет привязана к аккаунту пользователя и может быть активирована только для кошелька, который использовался для ее заказа.

Как можно использовать NFC смарт-карту:
— для двухфакторной аутентификации;
— подтверждать переводы с её помощью;
— восстанавливать доступ к кошельку, если потеряли мастер-пароль (да-да, такое тоже возможно!).

«Картой можно пользоваться как сейфом для передачи средств или как пополняемой купюрой. Тот факт, что она работает с формально верифицированным контрактом мультисига, дает ей дополнительные возможности некастодиального хранения крупных сумм. Ей можно пользоваться для работы с любыми активами сети Free TON», – технический директор TON Labs Дмитрий Горошевский.

Выпуск карты запланировали на декабрь 2020 года.

Страница для подачи заявок - https://ton.surf/scard
Статья на Forklog - https://forklog.com/ton-labs-vypustit-apparatnyj-koshelek-dlya-blokchejna-free-ton/

16 Likes

Прикольно конечно.
Она будет бесплатно раздаваться или нужно будет покупать?
Лучше бы в леджер ТОН добавить, уверен он есть уже у многих и дополнительных затрат не потребует

2 Likes

Я сомневаюсь что будут просто так раздавать, на них минимум потратили деньги чтобы изготовить, а это не 1-2 бакса. Более-менее крупные холдеры точно будут покупать…я еще лично не решил, тоже буду отталкиваться от приблизительной цены.

P.S. Тоже Леджер есть, но это совсем иная история)

1 Like

Да интересная новость, вполне возможно, что будет и бесплатная раздача, оплатить нужно будет только расходы, пересылку и т.д.

Так а с чего бы им раздавать эти карты бесплатно? Я, конечно, понимаю, что мы имеем дело с проектом Free TON, но это ведь совсем не значит, что труд, потраченный на разработку данного продукта будет оценен как “free”.

Очень интересная новость и необычная , подал заявку , теперь ждём,посмотрим какие будут условия получения и как это всё в итоге будет работать в реале

Здравствуйте! Раньше был разговор что карта вроде будет стоить в районе 20$ плюс минус и будет дешевле в зависимости сколько заказываете штук ))

Давно с нетерпением ждём:rocket::rocket::rocket::rocket:

новость конечно хорошая и интересная, но вот только не рановато ли запускать этот продукт?! проект ещё толком не запустился, на мой взгляд сейчас в приоритети должны быть такие вопросы как расширение партнёрских отношений, а после можно уже и дополнительные фишки запускать.

ну почему рано ,я думаю что одно другому не мешает , можно запускать паралельно и фишки и заниматься расширением ,тем более фишки связанные с безопасностью

Ну вот и результаты работы появляются. Хотя я думаю, это актуально для держателей больших сумм. С маленькими депозитами не стоит так заморачиваться по поводу безопасности.

Мне все же ближе леджер, если туда кристаллы добавят, будет супер.

Я в данный момент не вижу в ней необходимости, но как продукт NFC карта очень полезна для дальнейшего развития Free TON. (дополнительный инструмент)
Тем не менее.
Закажу - изучу - протестирую.

1 Like

Верно. При всем этом, она не будет стоять дорого, имхо. А как основа для дальнейшего развития - просто бомба. Возможно создадут мосты со всеми топовыми блокчейнами и под это дело создадут полноценный мульти функциональный холодный кошель.

3 Likes

Это было бы вообще супер идея как для пользователей ТОНа, так и для самого проекта! Расширить кошелек для других основных криптовалют было бы очень правильно и в маркетинговым направлении, таким образом поставить ТОН на одну ступень с ведущими криптовалютами на рынке!

1 Like

А почему и нет? Я думаю это минимум логично и перспективно. Если есть толковые разработчики, финансовые возможности и желание интегрировать свой блокчейн с другими сервисами, то почему нет?

1 Like

20 долларов не дешево выходит, хотя что-то подобное у других проектов стоит примерно 15 баксов, разница не большая. Подкупает функция восстановление доступа к кошельку, думаю это один из главных факторов для того, чтобы купить карту.

1 Like

Ну она будет дешевле 20$ Все равно цена приемлемая )) это же безопасность наша ))

1 Like

$20 is a good price for such a card, I’ll buy some such cards.

Это уже поинтереснее выглядит, чем какой-нибудь листинг куда-то. Говорят уже известен ценник и это 20 баксов, по сути правильно сказано, что крупным холдерам однозначно может быть она полезна. Декабрь уже не загорами, дожидаться надо все таки.

Думаю что +/- 20 долларов будет адекватной ценой(лучше меньше но…) так как тот же чип CC EAL 6+, который будет использоваться в карте так же применяется электронных паспортах и аппаратных кошельках. Их покупка тоже чего то стоит. Заявку подам а там поглядим.
За тему респект.,а то пропустил как то эту новость :handshake:

2 Likes