Free TON

Как правильно продать Ton

Данный топик сугубо для новичков и рассеянных людей.Звучит смешно но,когда заводишь токен в бот-обменник показывается приблизительная стоимость в национальной валюте страны в которой зареган.И этот курс значительно ниже если пересчитать в перерасчёте в usdt.Поэтому не зная курса можно совершить обмен Ton-грн/руб и потерять некоторую сумму.Казалось мелочь,но сегодня на одном из криптофорумов прочитал что один из участников таки да встрял по не знанию,продав токены полученные за первую неделю.Так что предварительно изучайте прежде чем совершить обмен!

5 Likes

Хороший совет, я хоть и не новичок в этом деле, но через ботов не меняла. Получается, что б правильно обменять надо выбирать не свою национальную валюту а USDT? Или какую пару выбрать, что б так не встрять.

Я тоже пока ничего не менял, но нужно будет попробовать. Кстати, там вроде кто-то писал, что несмотря на не совсем обычный курс, при обмене токенов получается именно по правильному курсу. Я не пробовал, утверждать не буду, но где-то такую инфу видел.

Скажу больше - там не некоторая сумма, а почти половина от суммы бывает разница. Всегда при сделках нужно все перепроверять. так что будьте внимательны и не теряйте деньги.

Так к разным парам торгуется тон, вот и получается, что на одной выгодно, а на других менее выгодно.
Сразу нужно проверить ко все парам стаканы, и выбрать где дороже, там и продать.
На данный момент наиболее выгодно это на паре TON-USDT .
Так же у купить можно недорого на тех парах, ну или самому создать ордер .

На мой взгляд продать Тон это не правильно)
Лучше его хранить и оберегать, а также верить в большой успех и когда он станет дороже эфира то можно подумать над продажей :smile:

1 Like

В usdt самые выгодные курсы , в остальном значительно ниже , иногда в btc еще предлагают более мение курс , и в рублях , в остальном там все занижено , лучше взять потом usdt вывести и в свою валюту обменять )

Уверен что ничего плохого не случится если продать какую-то разумную часть,хотя бы для того чтоб не превратится в скрягу :wink:,а как максимум для стимула :smiley:

1 Like

Зашел в телеграм бот и проверил прочитанный от многих коллег опыт. Действительно среди всех преложенных валют USDT самый выгодный. Спасибо за опыт! Продавать пока не собираюсь, верю в его потенциал)

Спасибо за ценный совет!

Вот так, по крупинкам, и приходится собирать этот опыт. Я тоже пока не продавал ничего, верю, что TON Crystal - это не какой-то очередной альткоин, полученный с баунти, который через пару лет ничего не будет стоить… Я вижу потенциал, перспективу!

Кстати, было бы круто, если бы кто-то действительно выложил пошаговую инструкцию по работе с ботом. Что нажимать, куда смотреть, где проверить… :slight_smile:

Just hold it :heavy_check_mark:

Осталось разобраться где взять токены

Похоже нужна тема “Как правильно купить Ton”

Если это не риторический вопрос,то помимо стандартного выбора,можно выиграть в покер,попасть в новую команду судей либо подключиться к какой-либо команде которая занимается продвижением проекта.

1 Like