Free TON

Применение TON в качестве оплаты в реальном бизнесе

Приветствую сообщество✋

Меня зовут Никита. Я – предприниматель, криптоэнтузиаст, спортсмен и веган. Интересуюсь криптовалютами уже более 5 лет, запустил собственный бизнес и хочу использовать криптовалюту в качестве оплаты и помочь превратить её в удобное и привычное средство для повседневных платежей в любых сферах.

Сначала я хотел бы познакомить вас с моей историей.

В 19 лет я осознал, что хочу создать какой-то продукт или услугу, которые очень помогли бы окружающей среде и подтолкнули людей к активному саморазвитию, но тогда ещё не знал – в какой именно сфере воплотить свою идею.

Я всю жизнь занимался разными видами спорта и был очень увлечён бизнесом с 16 лет. Читал всевозможные книги, посещал тренинги, слушал интервью и истории успеха, даже пробовал запустить своё дело. В 18 лет я узнал как устроена финансовая система, понял, что на самом деле делают банки и меня это очень сильно разочаровало. Тогда же я узнал о криптовалютах и блокчейне.

Я жадно поглощал знания о крипте, осознал всю глубину блокчейна и тру криптовалют. Поэтому я начал заниматься трейдингом на крипте, инвестировал небольшие суммы. Инвестировал то, что получалось отложить с подработок. Рассказывал друзьям о крипте, учил их пользоваться кошельками, объяснял принципы блокчейна и убеждал всех, что это изменит мир. Но всё-таки это не совсем было похоже на изначальный запрос по созданию полезного бизнеса и не покидало чувство того, что я занимаюсь чем-то «не тем».

Позже я случайно узнал, что в Москве собирается самый масштабный нетворкинг для предпринимателей. Решил поехать туда на велосипеде из Николаева (Украина), это 1400 км. За 5 дней собрался и выехал. Успешно добрался за 9 дней. Это был июль 2017.

На мероприятии было очень круто, познакомился там с огромным количеством людей. Тоже рассказывал всем про крипту. О ней тогда среди предпринимателей говорили мало и с недоверием. Решил остаться в Москве ещё на 3 месяца, меня приютил парень-криптоэнтузиаст. Он помог мне углубить знания и заполнить пробелы.

В последние дни пребывания в Москве я случайно знакомлюсь с девушкой, благодаря которой я навсегда отказался от продуктов животного происхождения. Хватило всего одного разговора.

Когда я вернулся в Николаев, начал активно изучать всё что связано с растительным питанием, его влиянием на экологию и на здоровье человека. Я, конечно, был в шоке, и понял, что сейчас самой разрушительной деятельностью человека для природы является промышленное животноводство.

Та девушка предложила приехать к ней пожить в Питере, и я решил, что в Николаев больше не вернусь, что вырвусь путешествовать по миру. Продал, подарил или выбросил все свои вещи, заработал за это время немного денег и уехал к ней.

В Питере на тот момент веганская кухня была уже неплохо развита. Я увидел, как работают магазины, кафе и рестораны, которые не подают продуктов из животных и понял, что у этого направления – огромный потенциал!

Через несколько месяцев жизни с ней мы поняли, что нам не по пути. Тогда же у меня случились финансовые трудности, я слил на трейдинге все активы. Это было как раз когда рынок пошёл на коррекцию в начале 2018 года.

Решил возвращаться в Николаев и меня осенило. Я понял, что хочу развивать веганство в Николаеве, в Украине, во всём мире! Понял, что это будет наиболее эффективно с точки зрения спасения экологии планеты и развития человечества.

По приезду начинаю тут же этим заниматься. Меня нереально распирало от энергии, миллион идей и мыслей, невероятные ощущения были. С полным нулём в кармане, и почти без вещей, которые можно было бы продать. Удалось сразу же найти хорошую подработку. Ночевал на полу у друга на фотостудии.

Когда закончил с подработкой принялся разрабатывать продукты. Абсолютно без опыта на кухне: я даже дома не готовил, максимум бутерброды. Первые процессы запустил у бабушки на кухне на кухне.

Разработал примитивное меню для доставки, чтобы протестировать спрос. Фотосессию провёл тот же друг. Создал страничку в Инстаграме, рекламу заказывал по бартеру у маленьких местных блогеров.

18 марта 2018 запустил доставку. Стартовый бюджет составлял 100$. Тогда мне был 21 год.

Результаты теста показали, что спрос есть и, что у меня получается разрабатывать вкусные и актуальные продукты.

Я задумал это как 3 разных компании.
Производство продуктов питания и поставка их в магазины.
Доставка готовой еды.
Магазины веганских продуктов и эко товаров.
Для удобства планировал упаковать всё в едином мобильном приложении.

В общем, тогда начался мой марафон работы с утра до ночи ежедневно без выходных. Клиенты были очень довольны продуктами, и я начал планировать дальнейшую стратегию и писать бизнес-план для привлечения инвестиций.

Быстро нашлись люди готовые вложиться на 2/3 от того, что мне нужно было по бизнес-плану. Как раз в то время в Украине были игры со сменой президента и вводом военного положения. Из-за этого несколько инвесторов передумали покупать долю в последний момент, и в итоге я привлек только 1/3 суммы. Решил, что создам mvp на эти деньги и дальше привлеку остаток инвестиций, когда стабилизируется политическая и экономическая обстановка.

Но, мне не повезло с помещением, которое взял в аренду. По нему проходили судебные тяжбы, и потом суд наложил арест и я не смог в нём работать, хотя платил за аренду и успел сделать часть ремонта.

С момента старта прошёл уже год. Я сам занимался всем: разработкой продуктов, закупками, приёмом заказов, договаривался о рекламе у блогеров, развивал инстаграм, писал бизнес-план, вёл переговоры с разными людьми, вёл бухгалтерию, делал ремонт в помещении и т.д.

Когда средства закончились, я был абсолютно полностью критично истощён и словил нервный срыв.

В этот момент приятель мне предлагает вакансию по посадке леса в Финляндии. И я тут же соглашаюсь. На следующий день поехал в Киев на собеседование и меня приняли.

Хотя это считается второй по сложности и опасности работой в Финляндии, я получал наслаждение. На природе вдалеке от цивилизации, наедине со своими мыслями я ходил и садил деревья. Интересно, что в то время я очень часто думал о Павле Дурове, так как где-то видел, что он часто посещает Финляндию.

Когда вернулся, на часть заработанных денег отдал долги, и на часть открылся заново, на этот раз стартовый бюджет составил 1000$. Купил самое нужное оборудование, арендовал квартиру у знакомого и запустился на коленке. Это был июнь 2019.

Ещё 1 год адской работы без выходных. Причём прибылью и не пахло, работали в минус, долги накапливались. Что двигало меня вперёд? Я точно знал: если не останавливаться перед трудностями – возможно всё.

До этого я полагался в основном на доставку еды, но для развития этого направления нужны были ресурсы. И зимой мы приняли решение развиваться как производство и расширять сеть поставок. Ушло ещё полгода непрерывной работы на то, чтобы перестроиться, создать продукты, этикетки, визуал, собрать команду.

В июле 2020 мы переехали на большой профессиональный цех. Для этого взял займ под %. На адаптацию ушло ещё куча времени и сил, и вот в марте мы вышли на безубыток. И сейчас растем по 20-30% в месяц.

На данный момент делаем поставки уже в 13 городов. Партнёры нас просто разрывают. Нам удалось разработать уникальные очень вкусные продукты. Главное – сохранить цены доступными, чтобы не отпугнуть потенциального потребителя, как это часто бывает с веганской едой.

Чем я могу быть полезен экосистеме?

Каким-то образом, информация о том, что Тон запустился прошла мимо меня, и я только недавно об этом узнал. Я большой фанат Дурова, но был так загружен работой, что на новости из внешнего мира не хватало ни времени, ни сил.

Сейчас я хочу продолжать и продвигать веганство, и криптовалюту. У меня есть чёткий план.

Первый пункт – продвижение криптовалюты в реальном бизнесе и использование её в качестве платёжного средства. ТОН выбрал потому, что это криптовалюта построена на настоящих ценностях децентрализации. Я хочу развивать не только монету, я хочу помочь развитию всей экосистемы. Готов работать со своими клиентами, объяснять им все преимущества использования, доносить ценность кристаллов ТОН и показывать, как с её помощью можно решить проблемы в современном обществе.

Пункт второй – я знаком с множеством владельцев бизнеса и реальных предпринимателей. Хочу найти среди них энтузиастов готовых принимать кристаллы в качестве оплаты и научить их. Вчера, например, встретил парня, продавшего свою байдарку за крипту, но кристаллах ТОН он пока не слышал и я это исправил.

Пункт третий – Украина сегодня является одним из самых благоприятных мест для приёма платежей в крипте. Прямо сейчас условия просто отличные и этим нужно пользоваться.

Вот наш сайт:
vegango.com.ua

Инстаграмм:
instagram.com/vegango_niko

Мой инстаграмм:
instagram.com/nikitron_veloveg

Сейчас компания находится в очень сложном положении. С одной стороны, у нас нереально крутой продукт, лидер рынка который хотят все, но нет средств для масштабирования. С другой стороны — долговая нагрузка в 20 000$.

Я буду очень благодарен за любую помощь и советы! Идеи и предложения буду рад обсудить тут или в лс.

Моя телега @nikitron_veloveg

Кто желает, можно задонатить на развитие бизнеса. Буду очень благодарен, и надеюсь принесу пользу проекту.
Мой кошелёк
0:0472276bfa453bd365e32f055e2037abb1f742b989e54d67d95ad25c05f32aa4

7 Likes

Крутая история :wave:

А вы знаете что растения тоже чувствуют боль?
Проводились иследования и растение которое подрезали ножницами сообщает об угрозе другим растениям.
А так же есть дерево которое способно манипулировать муравьями.
Не говоря о разных видах грибах которые тоже довольно интересно проявляют интелект.
Так что не стоит быть вегоном.

1 Like

Веганом быть может и не стоит, но вегетарианцем - почему бы и нет? Доказано, в т.ч. ВОЗ, что постоянное употребление мяса увеличивает риск возникновения рака: ВОЗ | Вопросы и ответы о канцерогенности красного мяса и мясной продукции

А точнее, песковегетарианцем. Можно употреблять в пищу морепродукты и рыбу.

Ну так кто виноват что люди делают это постоянное употребление мяса
А потом говорят мы будем вегетарианцами, ну что за бред.
Просто нужно кушать мясо иногда, а не постоянно че как дети.
И рыба это тоже мясо если так подумать.

По поводу “рыба - это тоже мясо” – советую перечитать доклад ВОЗ. Дело не в том, что мясо, а что нет. Сама суть, что доказан вред красного мяса. Он является канцерогеном и чаще вызывает рак. Морепродукты и рыба таким свойством не обладают, и при этом содержат множество полезных веществ, поэтому являются отличной альтернативой мясу.

Постоянное употребление мяса – это хотя бы “пару ломтиков бекона” в день. Предложение в скобках можно заменить на любое равнозначное: бутерброд с колбасой, яичница с ветчиной и так далее.

К слову, я сам довольно долго песковегатерианил, но по определенным причинам пришлось начать хотя бы редко, но употреблять мясо (особенности моих тренировок), но особо лучше чувствовать себя не стал. Также придерживаюсь мнения, что мясо можно спокойно заменить морепродуктами, и как появится возможность вернусь к своему привычному режиму питания.

Но это личный выбор каждого. Просто моё мнение, конечно же, основанное на моем опыте.