Free TON

Приложение на телефон - форум

Не было ли инициатив, сделать данный форум, приложением на телефон? Понимаю, что можно пользоваться через браузер на телефоне, но удобнее в виде приложения. Алерты при получении ответов на вопросы, новые темы. Удобный интерфейс для использования. Это просто мысли, есть ли в этом необходимость?

2 Likes

Мало какие форумы делают приложения на телефон. Форум - это “пришел вечером, расслабился, сел за комп, почитал информацию, немного обсудил”. Т.е. форум - не для быстрого юзабилити с любого устройства. Имхо.
Лично я с телефона только читаю форумы и очень редко оставляю комментарии. Воможно кто-то и захочет создать приложуху…даже не знаю.

2 Likes

У меня в интерфейсе на телефоне висела нотификация ‘install on main screen’ сразу же.

Я нажал - теперь у меня есть отдельный ‘апп’. Понятно, что это конверт, а не апп по сути - но задачу свою решает - ссылки открываются в нём, а не в хроме

2 Likes

А какого функционала вы ожидаете от приложения? Чем не устраивает стандартные браузер мобильного телефона или что в нем не отсутствует столь жизнен обходимое, что есть при посещении форума через комп?

Чисто ради удобства, получение алертов (новые темы, упомянули, лайкнули и др), а так с телефона тоже достаточно удобно пользоваться

1 Like

Большинство постов на форумах как раз и пишу с телефона обычно, поэтому приложение конечно бы не помешало. Но думается у команды и так дел по горло и пока будем пользоваться через браузер, но на будущее это нужно иметь в виду, как мне кажется.

Как по мне то страничка очень хорошо оптимизирована под смартфон, и всегда можно зайти и почитать интересующие темы. А создавать приложение форума нет смысла. Хотя если это приложение будет комплексным, форум, кошелек, и так далее, допустим игры онлайн р2р за кристаллы. Так то много все придумать можно, только это все нужно реализовывать.

Попробуйте в браузере в настройках активировать “Оповещения”? Или сам форум не позволяет получать уведомления? Лично я все больше работаю со смартфона, так как не всегда есть доступ к ноуту. Но приложения редко ставлю, так как память забивают.