Free TON

Приложение на телефон - форум

Не было ли инициатив, сделать данный форум, приложением на телефон? Понимаю, что можно пользоваться через браузер на телефоне, но удобнее в виде приложения. Алерты при получении ответов на вопросы, новые темы. Удобный интерфейс для использования. Это просто мысли, есть ли в этом необходимость?

3 Likes

Мало какие форумы делают приложения на телефон. Форум - это “пришел вечером, расслабился, сел за комп, почитал информацию, немного обсудил”. Т.е. форум - не для быстрого юзабилити с любого устройства. Имхо.
Лично я с телефона только читаю форумы и очень редко оставляю комментарии. Воможно кто-то и захочет создать приложуху…даже не знаю.

4 Likes

У меня в интерфейсе на телефоне висела нотификация ‘install on main screen’ сразу же.

Я нажал - теперь у меня есть отдельный ‘апп’. Понятно, что это конверт, а не апп по сути - но задачу свою решает - ссылки открываются в нём, а не в хроме

3 Likes

А какого функционала вы ожидаете от приложения? Чем не устраивает стандартные браузер мобильного телефона или что в нем не отсутствует столь жизнен обходимое, что есть при посещении форума через комп?

1 Like

Чисто ради удобства, получение алертов (новые темы, упомянули, лайкнули и др), а так с телефона тоже достаточно удобно пользоваться

2 Likes

Большинство постов на форумах как раз и пишу с телефона обычно, поэтому приложение конечно бы не помешало. Но думается у команды и так дел по горло и пока будем пользоваться через браузер, но на будущее это нужно иметь в виду, как мне кажется.

1 Like

Как по мне то страничка очень хорошо оптимизирована под смартфон, и всегда можно зайти и почитать интересующие темы. А создавать приложение форума нет смысла. Хотя если это приложение будет комплексным, форум, кошелек, и так далее, допустим игры онлайн р2р за кристаллы. Так то много все придумать можно, только это все нужно реализовывать.

1 Like

Попробуйте в браузере в настройках активировать “Оповещения”? Или сам форум не позволяет получать уведомления? Лично я все больше работаю со смартфона, так как не всегда есть доступ к ноуту. Но приложения редко ставлю, так как память забивают.

3 Likes

Тоже самое, я больше всего провожу время в смартфоне, так как работа с постоянными разъездами, хотя ноутбук всегда при мне, но всегда его хочется открывать на коленках. И я думаю что большинство людей сидят в смартфонах, но повторюсь, форум прекрасно читать с телефона, и нет никаких неудобств.

1 Like

Я вот тоже в последнее время все чаще пользуюсь телефоном, но мне и через браузер удобно пользоваться форумом, да и приложения не особо как то поможет в быстроте использования форумом.

На вкус и цвет, как говорится.

Тот же 4PDA - крупнейший форум о смартфонах, имеет мобильное приложение и не одно. Но… по правде говоря, я скачивал, пробовал использовать и понял, что это не моё. Как выше сказал Стас, форум - это зайти с ПК, почитать, обсудить немного, закрыть и пойти дальше.

Хотя допускаю, что есть люди, которые хотят находиться на форуме весь день, поэтому им важно, чтобы он был максимально досутпным, т.е. под рукой в телефоне, в качестве приложения.

2 Likes

Форум как приложение? Странно конечно. Рекомендую дождаться G 2.0 там должна быть мобильная версия

1 Like

По-моему, в этом нет особого смысла. Может кто-то возьмётся только если организаторы проекта запустят конкурс на создание приложухи, а так это не настолько больной вопрос.

1 Like

Вот как раз еще можно конкурс такой сделать на лучшее созданное приложение для мобильных устройств. Я думаю, найдутся разработчики, которые заинтересуются подобным предложением. Хотя сейчас это не прерогатива для проекта.

Как я вижу, приложение это уже то место где люди находятся онлайн, но что мешает вести беседу в телеграмм канале. А у форумов есть своя изюминка, зашел раз в день почитал всю необходимую информацию получил личные сообщения. Потому что форум это специализированное место, а специалист по факту не может сидеть 24 на 7 на форуме. По 4пда я даже и не знал что есть приложение, всегда только за компом туда захожу.

1 Like

Тут мне кажется пользователи делают упор не на общение, из-за которого нужно создавать приложения, а за удобство использования. Многие попросту привыкли запускать отдельное приложение, а не сидеть через браузер. Я их понимаю, лично мне все равно, вполне неплохо с этим справляется и браузер.

Приложение не нужно на мой взгляд. Заходил с телефона, форум нормально оптимизирован и никаких проблем с использованием не возникает. Если нужны уведомления, можете подключить почту, будет вам отправлять письма когда кто-то ваши посты реплаит. А так, это лишнее время девам убивать на бесполезное занятие.

И все же, если тебе нужно написать большой текст по определенной теме, а еще все это проиллюстрировать картинками и дополнительно повставлять ссылки на нужные ресурсы, то увы у меня нервы не выдержат это сделать даже с приложения на телефоне. Я дождусь вечера, и спокойно это сделаю за компьютером.

1 Like

Лично у меня не нет необходимости как то переходить на приложение. Я сам захожу иногда на этот форум через телефон и этот форум летает просто. Функционал все позвляет делать и видно также. Думаю это так и останется.

Мне кажется нет необходимости в таком приложении. С телефона форум открывается нормально и просто в браузере. А алерты получать в реальном времени не актуально для форума, это ведь не чат, зашел вечером и просмотрел все уведомления

1 Like