Free TON

Проект по искусственному интеллекту

Без названия
Создали сервер в Discord для общения программистов, полностью автоматизированный и работающий на ботах. Сервер создан для разработки искусственного интеллекта, а также для объединения людей кто интересуется ИИ. Это отличная отправная точка для тех, кто хочет погрузиться и изучить создание ИИ.

P.S. Сервер только что создали поэтому людей там мало, но все же стоит подписаться если вас интересует эта тема.

1 Like

У вас есть новый подписчик!) всегда интересовался этой темой, я верю что в будущем это поможет автоматизации…

2 Likes

@freeton А это только для опытных в сфере ИИ программистов или для всех желающих? :thinking:

1 Like

@ligma в основном для всех желающих, но писать не по теме ИИ не стоит.
Хотя там есть раздел ╰🌌・off-topic

Мало как то там народа, кстати есть проекты которые тянут DeAI , но пиарить я их не буду здесь ) , очень перспективная тема, хорошо бы фритон занялся этим направлением тоже.

По данным статистики все крупные и компании скупают AI стартапы под чистую… Так что вывод напрашивается сам

А хотя бы вкратце, что такое DeAI?

Гугл ничего не находит. Только Diversity, Equity, Accessibility, and Inclusion )

Децентрализоаанный искусственный интеллект
https://www.google.com/search?q=decentralized+artificial+intelligence&oq

1 Like

Не понимаю децентрализованный искусственный интеллект это что такое вообще?
Возможно, вы путаете с распределенным искусственным интеллектом.
По сколько децентрализация ИИ не нужна, это замедляет обработку данных или графа.
Почитайте что такое децентрализация, зачем делать DeAI, сама идея это абсурд.
Да даже если такое создать, зачем проверять процессы ИИ повторно на нескольких устройствах, в чем смысл?

FreeTON не сможет заниматься этим по сколько это децентрализованная база данных.

1 Like

Скорее всего тут таже идея валидаторы и стейк, только вычислительные мощности валидаторов идут на обучение машины, а соответственно кому надо обучить платит токенами

Если вы более детально опишите как вы себе это представляете, тогда можно пообсуждать.
А сейчас это просто абстрактная идея, которая ну никак не представить.
Все дело в опыте, если мало знаний можно запихать множество терминов, которые на деле абсурдны.

По поводу абстрактных идей которые ничего не значат:

1. Sharing Updatable Models (SUM) on Blockchain - Microsoft Research
  2. GitHub - microsoft/0xDeCA10B: Sharing Updatable Models (SUM) on Blockchain
    3.[1907.07247] Decentralized & Collaborative AI on Blockchain
3 Likes

:point_up_2: :point_up_2: :point_up_2: :point_up_2:

Ну че тут скажешь, бесполезная ерунда, каждые действия нейронной сети хранить в блокчейне, памяти и так мало так еще и засорять бесполезным мусором сеть.
Это тоже самое как сохранять отредактированный текст на форуме freeton, кто его смотрит.
Если уж прям так сильно нужна история данных, можно сохранять это отдельно, блокчейн тут нахер не нужен.

ты написал 2 предложения о том что это ерунда (потратил 2 минуты времени)
инженеры из microsoft написали научную работу о том что это нужно, сделали PoC (потратили много месяцев)

Даже не знаю кому поверить… хммм, тебе. Спасибо за экспертное мнение

Их проект не развивается, думаю они тоже поняли что тратят свои деньги в пустую.

1 Like