Free TON

Web & Design – Identity contest

Твоя идея взять бумажный самолётик чем-то отличается от идеи взять кристаллик?

Я извиняюсь что выскажу своё мнение о котором Вы меня не спрашивали. Но я считаю важно его высказать что бы донести мою мысли.

Ваш дизайн ниже среднего его не будут использовать из этих соображений, а не из-за того что Вы не дали разрешение на это) :man_shrugging:t4:

Да, я буду его использовать. И буду продвигать идею того что его нужно использовать везде.

Уважаемые иншалы
@mzonder @Grigoriy2000 @danoneo @Roman @maximmuzychenka @jiullrock @ttwozy

Прошел конкурс, у нас есть победитель. Когда будет официальное объявлении о замене старого логотипа на новый?

1 Like

Почему я не высказываю свое мнение о вашем дизайне ? Я нигде не высказал свое мнение ни про один из дизайнов

Во-первых, сабгов не имеет “полномочий” заменить старый логотип на новый, сабгов может лишь предложить сообществу и провести конкурс на новый логотип. Мы всё-таки децентрализацию строим, заставить никого нельзя.

Тем не менее, любую понравившуюся работу в конкурсе можно использовать для своих разработок, сервисов, сайтов, сабговов, каналов и так далее. По лицензии CC BY-NC-SA.

Во-вторых. Вот вы говорите заменить логотип. Скажите, где больше всего необходима узнаваемость, уникальность, унифицируемость логотипа? Правильно, там где необходимо выделиться среди других похожих товаров, а это в нашем случае - биржи, агрегаторы (cmc, coingecko) и прочее. А теперь давайте посмотрим на работы конкурсантов.

Покажите мне работу, где есть табличка с примерами логотипа на:

1. coingecko (используемые размеры иконок токенов - 50x50, интерполяция до 15х15, 25х25, png);
  2. coinmarketcap (64x64, интерполяция до 32x32, 24х24, png);
  3. kuna (16x16, svg).

etc.

Вот у меня такая табличка с размерами в пикселах в рамках подготовки конкурса есть.

Что же вместо этого мы видим в работах конкурсантов? Футболки, кепки, кружки, сумки, вывески на небоскребах (ахахахаха), стоковые фотографии с веселыми успешными людьми с гордым “стильным” значком в уголке. Зачем?? А затем, что а) такие brandbook templates легко гуглятся, b) красивые яркие картинки проще “продать”, а чтобы освоить режимы смешивания слоев в фотошопе для наложения логотипа на футболку, много ума не надо.

Да, есть работы, где есть хотя бы несколько скриншотов с примером использованием логотипа на бирже или на телефоне, и спасибо им за это!

Но многие участники просто не понимают как их логотип будет выглядеть в маленьком размере или даже для чего это нужно вообще! Есть “профессиональные” работы, где small size просто представлен логотипом размером 500х500px (есть же требование small size в requirements, надо соблюсти, давай покажем слева логотип побольше, 3000х3000px, напишем big size 100%, а справа логотип поменьше, 300x300px, напишем small size 10%). Неужели вы думаете, что жюри этого всего не видит?)) Это понятно за первые 10 секунд просмотра pdf. Shame on you, господа.

Подытожу. Лично я не вижу работы, про которую можно было сказать “Вау! Вот оно! Новый облик Free TON!”. Если бы такая работа была, она бы уже сама “пошла в народ”, админы телеграм-чатов начали бы обновлять аватарки, и прочее и прочее. Вот это вполне в духе децентрализации.

P. S. Свою часть по “аудиту” конкурса, “аудит” участников, - выполнил! )))

1 Like

Okay, I did everything you described. And I like my idea. In any case, I am sure that I have not repeated any of the existing works. On the other hand, none of this was in the application, and no one explained to me until the last day what to do. Messages were ignored. My only complaint is that no one helped me with the job submission.
If someone likes this concept, you can use it. Everything is laid out in the form of sources.

1 Like

You like your idea, jurors don’t like your idea, it is normal, it is a contest. Thank you for your submission, you really tried. Wish you to win next time.

1 Like

Yes, that’s right. Thank you.

У вас очень крутая работа! По мне, так достойна быть в первой тройке.

А вообще посмотрите, кто в первой десятке, и делайте выводы, стоит ли на это все тратить свое время )

2 Likes

@Lelique хотел бы попросить сформировать ваш дизайн в файл Figma и дать на это ссылку. Это нужно для более удобного использования и распространения.

Приглашаю на обсуждение сегодня в 20:00

Тема: Развитие Web & Design subgovernance, итоги конкурса по айдентике.

Запись разговора.

Есть конкретные предложения. В конце записи обсуждение идей.
Мы будем писать прополз на новый конкурс по айдентике. Хотелось бы получать обратную связь от инишалов что бы его править.

Хорошо, сделаю.
Не обещаю прям вот сейчас, но в обозримом будущем подготовлю.