Free TON

What Community should do with

Hi everyone! Everyone knows me.

I got a rather strange message from @michaelshapkin saying that he hired lawyers to contact the SEC to investigate Free TON. ))))) True, not true, who knows.

Anyway, obviously, this is something that the community needs to be made aware of.

Would like to know what you think about this and what should be done.

Please leave your comments.

Thanks all!

Всем привет! Думаю все меня знают)

Я получил довольно странное сообщение от @michaelshapkin, в котором говорилось, что он нанял юристов, чтобы они связались с SEC для проведения расследования во Free TON. ))))) Правда это или неправда, никто знает.

В любом случае, очевидно, это то, о чем я обязан сообщить сообществу.

Хотел бы знать, что вы думаете об этом и что нужно делать.

Пожалуйста, оставьте свои комментарии.

Спасибо всем!

11 Likes

Думаю, что человек обижен и можно забить и забыть.
I think that nobody cares and we shouldn’t do anything special.

4 Likes

Community has nothing to do with it. Everyone can do whatever he/she wants.

9 Likes

Well this is highly unpleasant, but he can do whatever the hell he wants. Good luck! ))))

3 Likes

По пьяни я не только с юристами связаться могу, но и даже с духами :ghost:

5 Likes

On second thought, I really and truly hope this isn’t true. That would really break my heart to think that Michael would say something like that. Maybe just an error in judgment? I hope so. Would really like to hear his side.

3 Likes

Разьве у Sec есть управа на Freeton? ценных бумаг никому не продавали ж, партнёрства не за фиат, жертв среди инвесторов тоже нет, декларация еще. Докопатья канеш можно до чего угодно, но думаю у них есть более важные дела)

3 Likes

Free TON is a community-controlled decentralised network. Free TON never demands any investment from its member and never run any presale or ICO. So there is community not any entity or individuals.

3 Likes

Хотелось бы больше подробностей. В чем суть претензий Майкла Шапкина к Free TON. Судя по всему, претензии крупные, если задействован такой крупный калибр как SEC.
Даже не знаю, за кого болеть. И @Roman_D и @michaelshapkin личности известные и авторитетные. Один представитель самого крупного разработчика проекта, другой один из двух основателей Free TON Wiki. Как так получилось, что один другому в личку крупных предъяв накидал, нипанятна.

3 Likes

can you prove that he really contacted you? this is not an accusation by the way, only precaution.

Just testing the security system. It’s okay.:+1:

Тестирует систему защиты. Все в порядке.:+1:

Michael is earning his political rating among the Community: first, he paid his own crystals to ambassadors, second was those scandal with Ambassador subgovernance, now we see this initiative.
He acts like Trump, that makes him the most dangerous Free TON Community member😊
Anyway it could be anyone to request SEC resolution regarding Free TON legal status. So it is better to get know it now than later.
image

P.S. I think he is trying to find a good solution for Free TON, this is not revenge or something like that

4 Likes

Чего тут расследовать ? Думаю он и так всё знает.
Возможно обиделся за что-то, пусть прокомментирует.
Как участник - он полезный.

1 Like

If Free TON will faces these types of confliction in future then it may be more dangerous for community due to possibilities of community-fork.

Free TON community wants to know about the risen issue so that possible solution can be developed to minimize these types of confliction in community members.

1 Like

Инцидент довольно странный
Но если подумать очень похоже что это человек пытается взять на пушку, не имея четкого плана, лишь создать хаос что бы выторговать себе ништяков в виде известности/кристалов/политического веса и тд.

То что это предалось огласке - хорошо, явно не входило в планы этого человека.

Если бы он был засланным казачком со стороны SEC, то он бы просто передал всю имеющуюся информацию нанимателям и исчез, однако он действует так будто пытается напугать/взять на понт? (пожелаем ему в этом удачи)

И отправим в путь:
изображение

2 Likes

Almost all problems are solved by talking ) ,i hope in this community we can provide such an opportunity in a friendly environment.

1 Like

Что такое SEC:
SEC один из регуляторов финансового рынка США. Один из, не самый главный, не самый основной.
Под контроль SEC попадают:

• Товарные и фондовые биржи на территории США.
  • Все фонды хеджирования,эмитенты, выпускающие ценные бумаги всех видов, ETF-фонды и т.д.
  • Все виды ценных бумаг и финансовых инструментов на территории США.
  • Все трейдеры, ведущие торговлю на территории или торговых площадках США.

Каким боком SEC к Фритону? Никаким.

Что нужно делать? Ничего. Дать какое-то время всем успокоиться.
Потом сесть и проговорить все острые моменты. Если сесть поговорить не вышло - просто разойтись в противоположные стороны.

5 Likes
4 Likes

I was hoping that the problem would end in the Ambassador Sub and the reason is only in the conflict between two people, but this turned out to be a very optimistic assumption. So I took off my rose-colored glasses for that guy.

2 Likes

Maybe his account has been hacked? Soon we may see shocking videos (as with the football player Dziuba)
Anyway - Michael get well and come back to us, the community needs you)

3 Likes