Wiki SG 3-month Token Request for Ongoing Work & Growth

Так а суть в том, что никто не получал награды за дизайн главной страницы, можно сделать как на настоящей Вики, у меня есть пара идей, если/когда бюджет примут, то призываю мемберов провести конкурс на дизайн главной страницы используя по максимуму код и форматирование вики. Одним из главным критерием должно стать удобство, немного иллюстраций итд, а не тупо текст как сейчас. Мне кажется хороший конкурс будет, а топ 3 победителей должны будут хорошо награждены, я считаю.

Я, вообще, мое мнение такое, что жаль, что все претензии в адрес Wiki SG летят именно сейчас во время токен реквеста. Были бы претензии раньше - решили бы всё раньше. А то создается ощущение, что пытаются навредить вики сабговернансу. Про главную страницу в принципе замечание неплохое - но это же легко решается конкурсом.

3 Likes
  1. А представители WIKI приходят в комьюнити пообщаться с людьми, узнать потребности ? Приходят только тогда когда начинается критика и опросы о нужности или не нужности вики

2. Были предложения, замечания - есть реакция ? нет

Запустите свой независимый опрос, это же глупо писать статьи для того чтобы просто писать, и читают их только участники WIKI.

так это ваша задача им объяснить и рассказать, и следить в группах комьюнити с какими вопросами обращаются люди по WIKI

Хорошая идея для конкурса, мы вполне можем это сделать. :+1:

неплохим оно стало, когда отказали выделять токены, а в течении года было всеровно и других куча замечаний, на которые особо и не собирались внимание обращать. Для главной не нужен сверх дизайн за 100К токенов, а нужна обычная настройка движка, сделать удобную навигацию.

Пришло время меняться!

1 Like

Fully support this. Wiki is one of our identity, contains everything about Free TON. Wiki team make the articles keep updated, well controlled, and each people in Wiki team has responsibility. We can’t equate it with the work of a freelancer in the market, freelancers leave after finishing their work but the Wiki team still there and more responsible for the future if there are complaints and others.

2 Likes

https://en.freeton.wiki/Exchanges

это качественная статья ? которую вся команда WIKI пытает редактировать и держать в актуальном состоянии, или для этого нужно конкурс на 3К токенов придумать.

Реально нет понимания, как организовать, чтобы базовые статьи были актуальными ?

Просто пойдите и сделайте лучше.
Wiki открыта для редактирования и внесения изменений - в этом суть любой Википедии.

Wiki создается силами сообщества, любой может внести свой вклад. Повторюсь - пойдите и сделайте лучше. А непрекращающаяся критика и токсичность - это не вклад, а сомнительный способ самоутвердиться.

3 Likes

видимо этот процесс и начался, чтобы люди пришли и сделали лучшее, а те кто не способен сделать лучше должны уйти.

Те люди которые получали токены за административную работу должны вернуть их ? если они не способны наладить работу. Хорошо устроились, 50% токенов получают не авторы, а отвественности нет, приди и сделай лучше.

1 Like

By the way, washing dishes at home brings more benefits than just trolling that everything is extremely bad)

1 Like

https://ru.freeton.wiki/Lumi_Wallet
so, this is MY article, for example. could you show something YOU did for the FT please,
why don’t we criticize a little your work as well)

1 Like

я не пишу для WIKI, я хочу пользоваться этим продуктом и вижу сколько выделяют токенов для этой работы, а я вкладываю свои личные деньги в сеть покупая токены, по факту спонсирую вашу работу.
Там есть нормальные статьи, но в общем продукт нулевой.
И в первую очередь тут вопрос к инишилам WIKI за организацию работы.

Dear community member, you want to have an excellent product - that’s good! But that’s impossible to achieve simultaneously. Dozens of people do hard work to make this product better. It’s a step-by-step work )

Wiki members got constructive community feedback f.a. in the general chat on the 27th September, and now we are ready to improve Wiki and hope you will see the changes soon.

w1

• new motivation model for administrative and editing works
  • regular informing the community about new articles
  • regular asking feedback from the community
  • quizzes for readers

Please, stay tuned.

2 Likes

там еще несколько пунктов обсуждалось, в частности изменить структуру и навигацию и делать рассылку о новых статьях и других новостей по основным чатам для участников комьюнити.

Прошло 2 недели, есть ли какие-то изменения ?
*** Сделать рассылку занимает 15 минут

нет “мотивации” - не будет и работы)

на выход тогда )) мотивация была очень хорошая целый год, особой разницы нет